Last update: 2018/06/23

■06/23(土曜日)のライブストリーミングの特別番組
06/23(土) 21:00 [nico生] 「BEATLESS」&『PSO2』 コラボ記念特別生放送 東山奈央 小野早稀 佐武宇綺 他

■06/24(日曜日)のライブストリーミングの特別番組

■配信サイトの重要情報や現在公開されるオンデマンドの特別番組、コメント
[New] 06/22より(06/23追加) [youtube] 棚町中学生徒会放送局 高森奈津美 瀬戸麻沙美
06/21(木)プレ配信 [音泉] 杏花と唯香の社長隷嬢ラジオセレクション 杏花 唯香
06/18より(06/19追加) [nico] [youtube] ヤマノススメ 第1期(全12話)・第2期(全24話)
06/18より(06/19追加) [公式] ファンタジア文庫『真・三国志妹』オーディオドラマ 石井孝英 花守ゆみり 桑原由気 加隈亜衣 亀山雄慈
06/18(月)11時頃 [音泉] 交うたわれるものらじお チェンクロコラボ特番 小山力也 浪川大輔 高木友梨香
06/15より(06/17追加) [音泉] 交うたわれるものらじお チェンクロコラボ特番の予告編 小山力也 浪川大輔 高木友梨香


■6月以降の特番

日程 番組名 詳細
06/25(月) 20:30 [nico生] TVアニメ『抱かれたい男1位に脅されています。』ニコ生情報局 小野友樹 高橋広樹
06/28(金)SP配信 [音泉] 藤田茜・下地紫野 仕事で会えないからラジオはじめました。 藤田茜 下地紫野
06/28(木) 21:00 [nico生] 「劇場版 のんのんびより ばけーしょん」とくばんなのん! 小岩井ことり 村川梨衣 佐倉綾音 阿澄佳奈
06/29(金)SP配信 [音泉] 鉄華団放送局』が復活配信決定 河西健吾 寺崎裕香
2018年6月30日(土) 『Dies iraeラジオ』の復活放送が決定
※池袋P’PARCO 1階 ニコニコサテライトブース

06/30(土) 14:00 [nico生] [youtube生] 「アイドルマスター ミリオンライブ! シアターデイズ」ミリシタ1周年!サンキュー生配信 諏訪彩花 高橋未奈美 田所あずさ 野村香菜子 山口立花子 山崎はるか Machico 他
07/01(日) 17:30 ~ 21:00 [AbemaTV] Dies irae 総集編+「To the Ring Reincarnation」
第2話:2018/07/02(月)
第3話:2018/08/09(木) 10:00
銀魂×白十字キズ処置~THE LAST MISSION~ 杉田智和 阪口大助 釘宮理恵
07/03(火) 21:45 [nico生] アイドルマスター シンデレラガールズ小劇場・3rd SEASON放送直前特番 黒沢ともよ 杜野まこ 小市眞琴
07/04(水) 21:00 ~ 22:00 [AbemaTV] 『シュタインズ・ゲート ゼロ』未来ガジェット研究所 アベマ支部 今井麻美 他
07/05(木) 22:00 [youtube生] すのはら荘の管理人さん放送開始直前SP②「棚町中学生徒会放送局」 高森奈津美 瀬戸麻沙美
07/07(土) 19:00 [youtube] 約束の七夜祭り
07/14(土)18:00~07/15(日)20:00 [nico生]インターネットラジオステーション<音泉>27時間ニコ生放送
07/20(金) 20:00
 ・一挙放送 07/20(金) 20:00~07/21(土) 20:00
 ・特番 07/21(土) 20:00~21:00
[nico生] 宇宙初解禁★アニメ「ているず おぶ ざ れいず 劇場」24時間耐久&キャスト生出演特番 福山潤 鈴木千尋 照井春佳(07/21 20:00)
2018年06月末予定、全3回予定 不明 阿部敦 丹下桜

■日曜日(06/24に更新される番組)
■本日のライブストリーミング番組
超A&G+日曜日 番組表
■00:00
■04:00
■05:00
[abema] 多田くんは恋をしない #12・見逃し放送&ハイスクールD×D HERO #10・見逃し配信 ご注文はうさぎですか?? #1〜4【日曜ぷち一挙】
■06:00
[abema] SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11・見逃し配信&覇穹 封神演義 #22・見逃し放送 バカとテストと召喚獣 #13【日曜ぷち一挙】&バカとテストと召喚獣にっ! #1〜3【日曜ぷち一挙】
■06:30
■07:00
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #39〜43 バカとテストと召喚獣にっ! #1〜3【日曜ぷち一挙】
[AG] 三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
■07:30
[AG] 明日も晴レルヤ[再]
高垣彩陽
■08:00
[AG] セカンドショットアワー
「戸松遥のココロ☆ハルカス」
「寿美菜子のラフラフ」
戸松遥 寿美菜子ほか
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #39〜43 りゅうおうのおしごと! #5〜8【日曜ぷち一挙】
■08:30
■09:00
[AG]花澤香菜のひとりでできるかな[再] 花澤香菜
[abema] ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #33〜36&【AbemaTV初】Fate/Zero #5〜8 りゅうおうのおしごと! #5〜8【日曜ぷち一挙】
■09:30
[AG] 早見沙織の ふり~すたいる♪ 早見沙織
■10:00
[AG] 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? 高森奈津美
[abema] 【AbemaTV初】Fate/Zero #5〜8 のんのんびより #1〜4【日曜ぷち一挙】
■10:30
[AG]阿澄佳奈星空ひなたぼっこ[再] 阿澄佳奈
■11:00
[AG] A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! [メインP] 阿澄佳奈
[A(隔週交代)] 青木佑磨、中倉隆道
[中継リポーター] 忍野さら 岡田彩花 高橋花林 白石晴香
野上翔 伊達忠智 宮本悠丞 堀之内仁
「阿澄佳奈のキミまち!」内11:35~11:45頃 [AG] 山本彩乃のラジオ シュタインズ・ゲート 山本彩乃
[abema] 【AbemaTV初】Fate/Zero #5〜8&魔法少女 俺 #12・見逃し放送 のんのんびより #1〜4【日曜ぷち一挙】
■11:30
■12:00
[abema] 黒子のバスケ 第2期 一挙放送 #50&黒子のバスケ 第3期 一挙放送 #51〜53 監獄学園 #1〜4【日曜ぷち一挙】
毎週日曜 お昼12:15頃~12:25頃 [AG]鈴木このみのお昼どうする~? 鈴木このみ
■12:30
■13:00
[abema] 黒子のバスケ 第3期 一挙放送 #51〜53 監獄学園 #1〜4【日曜ぷち一挙】
[AG] ラジオ「宇宙漁師候補生がラジオやってみた!宇宙漁業団非公認!花林とほの花とももことソラとウミのラジオ!略してギョギョッとラジオ!さらに略してギョギョラジ!」 [P]高橋花林、井上ほの花、すずきももこ
■13:30
[AG] 22/7(ナナブンノニジュウニ) 割り切れないラジオ 22/7
■14:00
07/01で最終回 [AG] スロウスタートSTARTailsちゃん!ね!ね!ねる!☆ 近藤玲奈
[abema] 【ファイナルシリーズ放送決定記念】FAIRY TAIL 一挙放送 #79〜84 神のみぞ知るセカイ #1〜4【日曜ぷち一挙】
■14:30
[AG] 美男高校地球防衛部 RADIO HAPPY KISS 地球防衛部HK
■15:00
[AG] えなこの○○ラジオ [再] えなこ 青木佑磨
[abema] 【ファイナルシリーズ放送決定記念】FAIRY TAIL 一挙放送 #79〜84 神のみぞ知るセカイ #1〜4【日曜ぷち一挙】
■15:30
[AG] 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! 本多真梨子 戸田めぐみ
■16:00
[AG] 和田昌之と金子有希のWADAX Radio
和田昌之 金子有希
[abema] 【ファイナルシリーズ放送決定記念】FAIRY TAIL 一挙放送 #79〜84 ご注文はうさぎですか?? #1〜4【日曜ぷち一挙】
■16:30
[AG] 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局
徳井青空、久保ユリカ
■17:00
[AG] 夜中メイクが気になったから
たかはし智秋 寺川愛美 ほか
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #39〜43 ご注文はうさぎですか?? #1〜4【日曜ぷち一挙】
■17:30
[AG] めっちゃすきやねん 大空直美 中島唯 松田颯水
■18:00
[AG]スウィートイグニッション 岩田光央、鈴村健一
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #39〜43 バカとテストと召喚獣 #13【日曜ぷち一挙】&バカとテストと召喚獣にっ! #1〜3【日曜ぷち一挙】
■18:30
[AG] かなことさらら [nico生] [twitter] 宮田幸季
■19:00
[AG] セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 [P] もものはるな 佐倉薫
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #39〜43&黒子のバスケ 第2期 一挙放送 #50 バカとテストと召喚獣にっ! #1〜3【日曜ぷち一挙】
■19:30
[AG]アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ
■20:00
[AG] 福圓美里・佐藤利奈のろヴらじ 福圓美里 佐藤利奈
06/17up next07/15(第三) [nico生]声優魂! [検索] [USTREAM] [FRESH!] [blog] [T] 松岡由貴
[abema] 黒子のバスケ 第3期 一挙放送 #51〜53 りゅうおうのおしごと! #5〜8【日曜ぷち一挙】
■20:30
[AG] この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子 黒木ほの香

<次回:0506/24(日) 開場:20:20 開演:20:30 >
[nico生]デュエル・マスターズ! [検索] 第12話「闇に挑め! ミノマルの友ジョー大作戦!」
■21:00
[AG] 丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜
[abema] 黒子のバスケ 第3期 一挙放送 #51〜53&【AbemaTV初】Fate/Zero #5〜8 りゅうおうのおしごと! #5〜8【日曜ぷち一挙】

<次回:0506/22(金) 開場:19:50 開演:20:00 >
[nico生]project758 小澤亜李のげんでる!! [検索] 小澤亜李
■21:30
[AG] 箱 間島淳司、菅沼久義
[fm-odawara] アニソンラジオ『もとラジ!』 [blog] もとちる
[nico生]夜中メイクが気になったから(音声のみ) [検索] たかはし智秋 愛美 千菅春香
■22:00
[AG] 阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ 阿部敦 植田佳奈
[abema] 【AbemaTV初】Fate/Zero #5〜8 のんのんびより #1〜4【日曜ぷち一挙】
■22:30
[AG] 諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン 諏訪部順一 西田雅一
■23:00
[AG] 梶裕貴のひとりごと [twitter] 梶裕貴
[abema] 【AbemaTV初】Fate/Zero #5〜8&ダーリン・イン・ザ・フランキス #21・見逃し放送 のんのんびより #1〜4【日曜ぷち一挙】
全12話
<次回:0506/24(日) 開場:22:50 開演:23:00 >
[nico生]デビルズライン [検索] 第11話「ウロボロス」
■23:30
[AG] 天才軍師 安元洋貴 細谷佳正 [G]三上枝織(05/27&06/03)

<次回:0506/24(日) 06/24(日) 開演:21:30 >
[nico生]銀河英雄伝説 Die Neue These [検索] 第10話「幕間狂言」
■24:00
[AG] P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏
[abema] 【最新話】こみっくがーるず #12&【最新話】銀河英雄伝説 Die Neue These #11 監獄学園 #1〜4【日曜ぷち一挙】

<次回:0506/24(日) 開場:23:20 開演:23:30 >
[nico生]美男高校地球防衛部HAPPY KISS! [検索] 第10話
全12話 [abema生] こみっくがーるず 第12話
■24:30
[AG] 石川界人のエクステンドラジオ
[abema生] 銀河英雄伝説 Die Neue These 第10話「幕間狂言」
■25:00
[AG] RADIO M4!!!! 濱野大輝 天﨑滉平 永塚拓馬 市川太一
[abema] 【最新話】デビルズライン #12&シュタインズ・ゲート ゼロ #11・見逃し配信 監獄学園 #1〜4【日曜ぷち一挙】
全12話 [abema生] デビルズライン 第11話「ウロボロス」
■25:30
[AG] 思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎、鷲崎健
■26:00
[AG] 宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子
西山宏太朗、梅原裕一郎
[abema] ウマ娘 プリティーダービー #13・見逃し放送&TVアニメ「ペルソナ5」 #12・見逃し放送 神のみぞ知るセカイ #1〜4【日曜ぷち一挙】
■26:30
01/21up next00/00(月二) [AG] 村瀬くんと八代くん(仮) 村瀬歩、八代拓
■27:00
[abema] ヒナまつり #11・見逃し配信&2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』 #12・見逃し放送 神のみぞ知るセカイ #1〜4【日曜ぷち一挙】
■28:00
[abema] デビルズライン #12・見逃し放送&バジリスク ~桜花忍法帖~ #24・見逃し放送 オーバーロード #13&Re:ゼロから始める異世界生活 #1
■定期・不定期に今日更新した番組
■本日のオンデマンド番組-
■09:00
[nico] デュエル・マスターズ! [検索] 第12話「闇に挑め! ミノマルの友ジョー大作戦!」
■10:00
■12:00
[AG-ON] [AG-ON Premium] 阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! 阿部敦 植田佳奈
[AG-ON Premium] 超速電波ヴァルキリータ→ン
山本希望 佳村はるか 檜山修之
[AG-ON] [AG-ONプレミアム] 諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン
[nico] 銀河英雄伝説 Die Neue These [検索] 第10話「幕間狂言」
全12話 [nico] デビルズライン [検索] 第11話「ウロボロス」
06/14up next00/00 [公式] ヲタ恋ラジヲ ~ラジオは専門外ですけどがんばります。~ 伊東健人 伊達朱里紗
■13:00
[音泉] [youtube] ラジリスク新章 〜甲賀忍放送〜 畠中祐 市来光弘
■15:00
[nico] the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡 立花慎之介
■夕方
[youtube]すずこここーすけ!略して「こここ」 石井心愛 原涼子 大木貢祐
[youtube] HiBiKi StYle 出演者: 「響」所属声優日替わり
※森嶋秀太 橘田いずみ 三森すずこ
徳井青空 佐々木未来 愛美 伊藤彩沙
尾崎由香 西本りみ 相羽あいな
■16:00
■17:00
06/17up next07/15(第三)
[公] ハイキュー!!烏野高校放送部! [twitter] 村瀬歩 石川界人
■17:30
■18:00
■20:00
■20:30
■21:30
もっと!わたしのすきなこと。 野中藍
[公式] Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 高橋李依 田中美海
■22:30
■23:00
■23:30
■24:00
全12話 [nico] こみっくがーるず [検索] 第12話
全12話 [gyao] Caligula-カリギュラ- 第11話「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
全12話 [gyao] こみっくがーるず 第12話
■24:30
[nico]光央とちマのラジオ・ルノアール~今夜は○○~ 岩田光央 東内マリ子
[nico] 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! [検索] 第10話
■25:00
[nico] 甘い懲罰 私は看守専用ペット episode12「明神亜貴」
■25:30
■27:30
■深夜


■土曜日(06/23に更新される番組)
■本日のライブストリーミング番組
超A&G+土曜日 番組表
■00:00
■01:00
■05:00
[abema] こみっくがーるず #11・見逃し放送 涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #13〜16【土曜ぷち一挙】
■05:30
■06:00
[abema] 東京喰種トーキョーグール:re #11・見逃し放送&【平日振り返り一挙】銀魂’ #34〜38 GATE(ゲート) 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり #13〜16【土曜ぷち一挙】
■07:00
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #34〜38 GATE(ゲート) 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり #13〜16【土曜ぷち一挙】
■08:00
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #34〜38 監獄学園 #6〜7【土曜ぷち一挙】
■08:30
■09:00
[AG] 瑠璃子&葵のAO進化論 [再]
青木瑠璃子 葵
[abema] 鋼の錬金術師 一挙放送 #44〜47 NEW GAME!! #1〜6【土曜ぷち一挙】
■09:30
[AG]アフィリア・サーガの 魔法学院放送部 [再] アフィリア・サーガのみなさん
■10:00
[AG] 竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈 沼倉愛美
02/24up next00/00
10:05
[nhk]キャンパス寄席 [再生-NHK-第一] [司会] サンドウィッチマン 戸松遥
[abema] 鋼の錬金術師 一挙放送 #44〜47 NEW GAME!! #1〜6【土曜ぷち一挙】
■10:30
[AG] TrySailのTRYangle harmony TrySail
■11:00
[AG]羽多野・寺島 Radio 2D LOVE[再] 羽多野渉 寺島拓篤
[abema] 進撃の巨人 #31〜33 NEW GAME!! #1〜6【土曜ぷち一挙】
■11:30
[AG] P.S. 元気です。 孝宏 櫻井孝宏
■12:00
[AG]アニゲラ!ディドゥーーン!!![再] 杉田智和[A]マフィア梶田
[abema] せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #24・見逃し放送&劇場版「K MISSING KINGS」 Re:ゼロから始める異世界生活 #1〜3【土曜ぷち一挙】
■12:30
[AG] 小野大輔・近藤孝行の 夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔 近藤孝行
■13:00
[AG] A&Gサタデーライブ! 松田裕市 湊元りょう 姫イド隊他
[abema] 劇場版「K MISSING KINGS」 Re:ゼロから始める異世界生活 #1〜3【土曜ぷち一挙】
■13:30
■14:00
[AG] 梶裕貴のひとりごと [twitter] 梶裕貴
[nhk] アニソンアカデミー [T] [再生-NHK-FM]
[abema] 【ファイナルシリーズ放送決定記念】FAIRY TAIL 一挙放送 #73〜78 日常 #13〜16【土曜ぷち一挙】
■14:30
[AG] 逢坂市立花江学園 ~Radio [再] [公] 逢坂良太 花江夏樹
05/05up next00/00
<次回:05/13(日) 開演:19:30 >
[nico生]「Hop Step Sing!」Hop Step 生放送! [youtube] [検索] [archive]
■15:00
[AG]りっぴー・れいれい・夏花のRadioフジゲームス [twitter] 飯田里穂 近藤玲奈 川合夏花 山下大輝
[abema] 【ファイナルシリーズ放送決定記念】FAIRY TAIL 一挙放送 #73〜78 日常 #13〜16【土曜ぷち一挙】
06/09up next07/07(月一) [wallop] のぞみ家の一族 [公] 永野希
■15:30
[AG] 高本めぐみの音めぐり♪ 高本めぐみ
■16:00
[AG] 千本木彩花・和多田美咲・赤尾ひかるのようこそ!グリーンハーベスト 千本木彩花 和多田美咲 赤尾ひかる
【ファイナルシリーズ放送決定記念】FAIRY TAIL 一挙放送 #73〜78 / 涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #13〜16【土曜ぷち一挙】
■16:30
[AG] アプリコット・レグルスのメロメロRadio! 篠宮明佳里、藤代渚、桐原香澄、
上月真央、水沢薫

■17:00
[AG] 声優グランプリ ザ・Radio 広島編集長 田中真奈美
06/02up next07/07(月一) [wallop] モモーイ党 せーけん放送 [公] 桃井はるこ
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #34〜38 涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #13〜16【土曜ぷち一挙】
06/09up next00/00 [nico生]金元寿子と川上千尋のテラ娘屋 [検索] 金元寿子 川上千尋
■17:30
[AG] 超速電波ヴァルキリータ→ン 山本希望 佳村はるか 檜山修之
■18:00
[AG] 井澤美香子・諏訪ななか ふわさた
AG-ONでも翌週土曜日にアーカイブス配信
井澤美香子 諏訪ななか
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #34〜38 GATE(ゲート) 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり #13〜16【土曜ぷち一挙】
■18:30
[AG] 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? 高森奈津美
■19:00
[AG] 小澤亜李・長縄まりあのおざなり
小澤亜李 長縄まりあ
[abema] 【平日振り返り一挙】銀魂’ #34〜38 GATE(ゲート) 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり #13〜16【土曜ぷち一挙】
06/23up next00/00(隔週)
<次回:06/23(土) 開場:18:50 開演:19:00 >
[nico生]青木瑠璃子のI have Controller [検索] [公式] 青木瑠璃子
■19:30
[AG] 早見沙織のふり~すたいる♪ [fb] 早見沙織
■20:00
[AG] フレッシュたかまつ 高田憂希 松田颯水
[abema] 鋼の錬金術師 一挙放送 #44〜47 監獄学園 #6〜7【土曜ぷち一挙】
■20:30
[AG] 内田真礼とおはなししません?
内田真礼
■21:00
[AG] A&G TRIBAL RADIO エジソン
21:45-21:55 ○Radio RefRain Letter of "R" [twitter]
江口拓也 大西沙織
[22時台のG]和氣あず未 上田瞳(06/23)
[AbemaRADIO] Aこえ [twitter] 見届け人:天津向
ミニコーナー Aこえミニ:鬼頭明里
[abema] 鋼の錬金術師 一挙放送 #44〜47&進撃の巨人 #31〜33 【きららアワー】NEW GAME!! #1〜6
06/23の特番 [nico生] 「BEATLESS」&『PSO2』 コラボ記念特別生放送 東山奈央 小野早稀 佐武宇綺 他
■21:30
■22:00
[abema] 進撃の巨人 #31〜33 【きららアワー】NEW GAME!! #1〜6
[FMトヨタ]諏訪道彦のスワラジ
※[AG]放送リピート

全13話 [nico生]ウマ娘 プリティーダービー [検索] 第13話「響け、ファンファーレ!」
■22:30
■23:00
[AG] こむちゃっとカウントダウンプラス [公] [twitter] 櫻井孝宏 井口裕香
[abema] SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10・見逃し配信 【きららアワー】NEW GAME!! #1〜6
[nico生]七つの大罪 戒めの復活 [検索] 第23話「英雄、立つ!」
06/30で最終回(※全13話…#13こと総集編の配信がないなら06/23で最終回) 23時20分 [abema生] ありすorありす #11
23時25分 [abema生] あっくんとカノジョ 第12話「リンゴ飴ハンマー」
■23:30

<次回:0506/23(土) 開場:23:20 開演:23:30 >
[nico生]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン [検索] 第10話「魔王復活」
■24:00
[AG] 戸松遥のココロ☆ハルカス 戸松遥
[abema] 【地上波同時】SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11&【地上波同時】TVアニメ「ペルソナ5」 #12 Re:ゼロから始める異世界生活 #1〜3【土曜ぷち一挙】
06/09up next00/00 [abemaTV] オーディオコメンタリー番組「せいぜいがんばれ!魔法少女くるみの中の人」 #24
[abema.tv生] せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #23~24
[abema生] ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン 第10話「魔王復活」
■24:30
[AG] 寿美菜子のラフラフ 寿美菜子
[abema生] ペルソナ5 #12I found the place where I belong
■25:00
[AG] あどりぶ 巽悠衣子 大橋彩香
[abema] 【地上波同時】「鬼灯の冷徹」第弐期 #25&多田くんは恋をしない #12・見逃し放送 Re:ゼロから始める異世界生活 #1〜3【土曜ぷち一挙】
[abema生] 「鬼灯の冷徹」第弐期その弐 第25話
■25:30
[AG] ☆佳村はるかのひみつきち☆
■26:00
[AG] イコラジ “RADIO=LOVE” =LOVEのみなさん
[abema] 魔法少女 俺 #12・見逃し放送&ダーリン・イン・ザ・フランキス #21・見逃し放送 日常 #13〜16【土曜ぷち一挙】
■26:30
[AG]ペーパーアイドル!! 福田麻貴 SIR 楽遊アイドル部
■27:00
[AG] ラジオどっとあい 石見舞菜香のまなかのナカマ 石見舞菜香
[abema] 食戟のソーマ 餐ノ皿 ー遠月列車篇ー #23・見逃し放送&ハイスクールD×D HERO #10・見逃し配信 日常 #13〜16【土曜ぷち一挙】
■27:30
[AG] MAN TWO MONTH RADIO 熊谷健太郎のからぶりラリアット [blog] 野上翔
■28:00
[abema] かくりよの宿飯 #10・見逃し放送 ご注文はうさぎですか? #5〜8【日曜ぷち一挙】
■定期・不定期に今日更新した番組
06/22up 【ラブライブ!スクスタ】虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 スクフェス分室 前田佳織里 鬼頭明里 指出毬亜
06/21up [公式] [FRESH!] [nico] [YouTube] 今日からはじめるグラブル中級編 加藤英美里 白石稔
06/22up 第5回 [youtube] バドミントンガールズ動画 柳原可奈子 前田佳織里 黒木ほの香 和多田美咲 中島優衣
06/19up [公式] 東京喰種:り 花江夏樹 石川界人 内田雄馬(06/19)
■本日のオンデマンド番組-
■05:00
[FOD] [TVer] ぼのぼの #114
■07:30
■09:30
■12:00
10/28up next00/00(月二) みんなで永眠了法寺ラヂヲⅢ とろ美 maaco
※毎週土曜日 12:00 更新 [youtube] 水瀬いのりと大西沙織のPick Up Girls! 水瀬いのり 大西沙織
[nico] [gyao] 七つの大罪 戒めの復活 第23話「英雄、立つ!」
全13話 [nico] [gyao] ウマ娘 プリティーダービー [archive] 第13話「響け、ファンファーレ!」
[nico] [gyao] 信長の忍び-姉川・石山篇- #64
[gyao] 七つの大罪 戒めの復活 第23話「英雄、立つ!」
■13:00
[AG-ON Premium] 内田真礼とおはなししません?
内田真礼
[AG-ON Premium] 小澤亜李・長縄まりあのおざなり
小澤亜李 長縄まりあ
[AG-ON Premium] i☆Ristation!!
i☆Ris
[AG-ON Premium] 逢坂市立花江学園~Radio
逢坂良太 花江夏樹
[AG-ON Premium] 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。
篠田みなみ 指出毬亜
[AG-ON Premium] 能登麻美子 おはなしNOTE
能登麻美子
[AG-ON Premium] 井澤美香子・諏訪ななか ふわさた
井澤美香子 諏訪ななか 
■15:30
■夕方
05/11up next00/00(隔週) [youtube] 帰ってきた!でちことっラジオ [blog] でちことっ(山川琴美 岩村琴美)
さかいかなのBe-side Your Life!! さかいかな
06/23up next07/07(隔週) [公]曲芸ギミーシェルター [Pod] [twitter] 吉野一平 吉川華生
06/16up next06/30(1-3) [nico] あべながのッ! 阿部敦 代永翼
[youtube] HiBiKi StYle 出演者: 「響」所属声優日替わり
※森嶋秀太 橘田いずみ 三森すずこ
徳井青空 佐々木未来 愛美 伊藤彩沙
尾崎由香 西本りみ 相羽あいな
07/21start ※毎週土曜日更新 [音泉] つくもがみ貸します~出雲屋見聞録~
初回は、<音泉>27時間ニコ生放送内(07/15 09:00頃)で配信される番組のアーカイブ
榎木淳弥 小松未可子
■16:30
[音泉] ようこそ!グリーンハーベスト 千本木彩花 和多田美咲 赤尾ひかる
■17:00
06/23up next07/07(隔週) [youtube] かやのみ 茅野愛衣
■17:30
[nhk] [nico] アニメ「境界のRINNE」番外編 KR Creator’s Good
■19:00
■19:30
■20:00
■22:00
■22:30
■23:00
■23:30
[響] [音泉] バンドリ! ガルパラジオ with Afterglow 三澤紗千香
[youtube]月刊ブシロードTV with ヴァンガード [MC] 橘田いずみ 伊藤彩沙
■24:00
06/09up next00/00 [公] めがみのおふとんV
逢月 千夢
■24:00
<05/26(土) 開場:23:20 開演:23:30 > [nico]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン [検索] 第10話「魔王復活」
[nico] 若おかみは小学生! #10
[gyao] あはれ!名作くん 3期 第90話
全12話 [gyao] デビルズライン 第12話
06/30で最終回(※全12話) [gyao] ニル・アドミラリの天秤 第拾壱章 母と父と子と -キズナ-
■24:30
■25:00
■25:30
■27:00
[公式] [youtube] 豊永・小松・三上の真夜中のラジオ文芸部 豊永利行 小松未可子 三上枝織
■27:30
■28:00
■夜
[podcast] そこ☆あに くむP 那瀬ひとみ 田中美樹
■金曜日(06/22に更新される番組)
■本日のライブストリーミング番組
超A&G+金曜日番組表
■02:00
■05:00
[abema] かくりよの宿飯 #10・見逃し放送&東京喰種トーキョーグール:re #11・見逃し放送 干物妹!うまるちゃん #12&日常 #22
■06:00
[abema] 魔法少女 俺 #12・見逃し放送&ヨルムンガンド #3〜4 ブレンド・S #5&ご注文はうさぎですか?? #9
■07:00
[abema] ヨルムンガンド #3〜4&銀魂’ #42〜43 とある魔術の禁書目録 #20&僕は友達が少ない #9
■08:00
[abema] 銀魂’ #42〜43&うしおととら #10〜11 のんのんびより りぴーと #1&ハイスクールD×D #2【朝からDOKIDOKIアニメ】
■09:00
[abema] うしおととら #10〜11&\平日9時30分日替わり人気タイトル/七つの大罪 #21〜22 citrus #4【朝からDOKIDOKIアニメ】&WORKING!! #12
■09:30
■10:00
[abema] \平日9時30分日替わり人気タイトル/七つの大罪 #21〜22&ダーリン・イン・ザ・フランキス #21・見逃し放送 日常 #12&干物妹!うまるちゃん #12
■10:30
■11:00
[abema] SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10・見逃し配信&こみっくがーるず #11・見逃し放送 ご注文はうさぎですか?? #7〜12
■11:30
■12:00
[abema] 【独占先行放送】劇場版「空の境界」未来福音 ご注文はうさぎですか?? #7〜12
■12:30
■13:00
[abema] 【独占先行放送】劇場版「空の境界」未来福音 ご注文はうさぎですか?? #7〜12
■14:00
[abema] 銀魂’ #42〜43 僕は友達が少ない #9&のんのんびより りぴーと #1
■14:30
■15:00
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/七つの大罪 #21〜22 ハイスクールD×D #2【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】&citrus #4【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】
■15:30
■16:00
[AG] A&Gアカデミー パーソナリティスイッチオン!! 青木佑磨、木村優紀、山田拓人、pechi、武藤啓士朗
[abema] 銀河英雄伝説 Die Neue These #10・見逃し放送&TVアニメ「ペルソナ5」 #11・見逃し放送 日常 #22&ブレンド・S #5
■16:30
■17:00
06/22up next07/06(隔週) [AG] A&Gアナウンサー八木菜緒のガチ!コスラブ
[abema] ウマ娘 プリティーダービー #13・見逃し放送&ヨルムンガンド #3〜4 ご注文はうさぎですか?? #9&とある魔術の禁書目録 #20
■17:30
[AG]i☆Ristation!! [AG-ONP](土)昼頃配信 [twitter] i☆Ris
■18:00
[AG] A&G ARTIST ZONE Mia REGINAのTHE CATCH Mia REGINA
[abema] ヨルムンガンド #3〜4&うしおととら #10〜11 僕は友達が少ない #9&のんのんびより りぴーと #1
■18:30
■19:00
[AG] ガールズジョッキー ラジオステークス 石橋桃 長久友紀 和多田美咲
[abema] うしおととら #10〜11&銀魂’ #42〜43 ご注文はうさぎですか?? #7〜8
■19:30
[AG]人生道でも飯田里穂 [公] 飯田里穂
ラジオNIKKEI第1 こだわりセットリスト アニソンアトランダム
※【金】アニソン アトランダム
ひかわ彰人
■20:00
[AG] A&G NEXT BREAKS 吉田有里のFIVE STARS 吉田有里
[Youtubelive] のもぴ~プラスティックラジオ 野本憲一 たかみゆきひさ 能登有沙
安田奈緒子
[abema] 銀魂’ #42〜43&\平日20時30分日替わり人気タイトル/七つの大罪 #21〜22 金曜アニメミュージックLIVE・藍井エイル【前半】

<次回:06/23(土) 開場:23:20 開演:23:30 >
[nico生]金曜夜の赤坂アニメバラエティー [検索]
06/08up next07/13(第二) [nico生]秦佐和子のしゃわご飯/早瀬莉花の〇〇日和 [検索]

<次回:06/22(金) 開演:20:00 >
[nico生]ゲー夢Night [検索] 乾曜子 古川小百合
■20:30
03/30up next00/00(月二)
<次回:07/13(金) 開演:20:00 >
[nico生]まりんかくわちゃんのコタツあそび [検索] 高野麻里佳 桑原由気[こたつの精霊]坂巻 学

<次回:06/22(金) 開場:20:20 開演:20:30 >
[nico生]異世界居酒屋 古都アイテーリアの居酒屋のぶ [検索] 第10話
[abemaRADIO] 楠木ともりのきららファンタジアラジオ 楠木ともり
■21:00
[配信 simulradio] [podcast] 絵空事計画 [MC] 津久井教生
&[abema] \平日20時30分日替わり人気タイトル/七つの大罪 #21〜22&覇穹 封神演義 #21・見逃し放送 金曜アニメミュージックLIVE・藍井エイル【前半】&ご注文はうさぎですか??#9
[nico生]恭子とりえのぶっちゃけRadio!
氷上恭子 三好りえ
03/30up next00/00(月末) <不定期> [nico生]アキバ通信 [Youtube] [検索] [検索] [MC]テラケイ 本条靖竹

<次回:06/22(金) 開場:20:50 開演:21:00 >
[nico生] アイドルマスター SideM ラジオ 315プロNight! [検索] 毎回変更
06/22up next00/00(隔週)
<次回:06/22(金) 開演:21:00 >
[nico生]高田憂希・千本木彩花のしゃかりきちゃん [検索] 高田憂希 千本木彩花
06/22up next00/00(2-4)
<次回:06/22(金)21:00開始 >
[nico生]Happy light Cafeニコニコ生放送 [検索] ※後半有料 Ayumi. 榊原ゆい
03/30up next00/00
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[nico生]秦佐和子と高田憂希のWhere the foooood!? [検索] 秦佐和子 高田憂希
[AG] Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 高橋李依 田中美海
06/15up next06/29(隔週) [nico生] コマンダー・クラーク 第9話~第10話
05/25up next00/00 <05/25(金) 開場:20:50 開演:21:00 > [公式]バンドリ! ガールズバンドパーティ! @CiRCLE放送局 [検索] [FRESH!] [twitter] [MC] 伊藤美来 豊田萌絵
06/01up next00/00(月一)
<次回:06/01(金) 開演:21:00 >
[nico生]新井模型店(presented_by_Mr.HOBBY) [検索] 新井里美
06/22の不定期番組
<次回:06/22(金) 開演:21:00 >
[nico生]へごまわしチャンネル(バウンスィ) [検索]
※冒頭無料 [twitter]
大橋彩香
■21:30
06/22up next07/06
<次回: 06/22(金) 開演:21:30 >
[nico生]井澤詩織・吉岡麻耶の#オタク欲求開放中!! [検索] 井澤詩織 吉岡麻耶
有料会員限定? [FRESH!] 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!!

<次回:06/22(金) 07/13(金) 開演:21:30 >
[nico生]魔法少女 俺 [検索] 第12話 魔法少女☆私
06/01up next07/06(第一)
<次回:06/01(金) 開演:21:30 >
[nico生]藤津亮太のアニメの門生放送! [検索] 藤津亮太
06/15up next06/29(隔週)
<次回:06/29(金) 開演:21:30 >
[nico生] 巽悠衣子の「下も向いて歩こう\(^o^)/ [検索] 巽悠衣子
06/22の特番 TVアニメ「グランクレスト戦記」特番 『グランクレスト戦記 ROAD to LORD』 熊谷健太郎 鬼頭明里 高森奈津美
■22:00
[AG]れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗 渡部優衣
立花理香 杜野まこ

06/22up next07/06(隔週) [SHOWROOM]マクロスがとまらない 東山奈央 KENN 鈴木みのり
06/15up next06/29(隔週) [SHOWROOM] マクロスモデラーズ 西田望見

<次回:05/18(金) 06/29(金) 開演:21:30 >
[nico生]セカンドショットナイト 人生道でも飯田里穂 [検索] [公] 飯田里穂
[abema] 【AbemaTV独占/地上波同時】覇穹 封神演義 #22&【最新話】食戟のソーマ 餐ノ皿 ー遠月列車篇ー #23 声優と夜あそび【金:関智一×佐藤拓也】 #12
[abema.tv生] 覇穹 封神演義 第21話
[AbemaTV] 声優と夜あそび 関智一 佐藤拓也

<次回:0506/22(金) 06/25(月) 開演:21:30 >
[nico生]Butlers 千年百年物語 [検索] 第10話「愛執」
■22:30
06/15up next06/29(隔週) [nico生]セカンドショットナイト
○すごいよ☆花林ちゃん!
[公]

[abema生] 食戟のソーマ 餐ノ皿 ー遠月列車篇ー 第22話 決戦の地へ
■23:00
[AG] 夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔 近藤孝行
[abema] 【WEB最速】フルメタル・パニック! Invisible Victory #9&シュタインズ・ゲート ゼロ #11・見逃し配信 声優と夜あそび【金:関智一×佐藤拓也】 #12&WORKING!! #12【日常アニメアワー】
06/15up next06/29(隔週) [nico生]セカンドショットナイト
○理香学研究所-広報室-
立花理香
全12話
<次回:06/29(金) 開場:21:50 開演:22:00 >
[nico生]こみっくがーるず [検索] 第12話
[abema生] フルメタル・パニック!IV #9
■23:30
[AG] 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉 寺島拓篤
06/22で最終回

<次回:05050506/22(金) 開場:23:20 開演:23:30 >
[nico生]されど罪人は竜と踊る [検索] 第12話「されど我らは」
■24:00
[AG] 西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗
[abema] 【最新話】ヒナまつり #11 日常 #12【日常アニメアワー】&干物妹!うまるちゃん #12【日常アニメアワー】
06/29で最終回06/22(金) 開場:23:50 開演:24:00 > [nico生]ヒナまつり [検索] [abema生] 第11話「血と暴力と金に餓えた男」
[abema生] 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ 第11話
■24:30

<次回:006/29(金) 開場:24:20 開演:24:30 >
[nico生]フルメタル・パニック! Invisible Victory [検索] 第9話
全12話
24時55分
[abema生] 立花館To Lieあんぐる #11
24時45分 [abema生] 宇宙戦艦ティラミス #10
■25:00
[AG] 逢坂市立花江学園~Radio [公] 逢坂良太 花江夏樹
[abema] ヨルムンガンド #3〜4 ご注文はうさぎですか?? #7〜12
■25:30
[AG] 雲水の今晩どうしましょう!? 小野賢章 早乙女じょうじ
寺山武志 岸本卓也
■26:00

[AG] BELOVED MEMORIES 田丸篤志 内田雄馬
リピート(日)18:00-18:30 松井菜桜子Presents 705R-FM
[abema] うしおととら #10〜11 ご注文はうさぎですか?? #7〜12
■26:30
[AG] 柿原と流田 のラジオ+(    )
柿原徹也・流田豊(流田Project)
■27:00
[AG] タチバナTV 立花慎之介
[abema] 「鬼灯の冷徹」第弐期 #24・見逃し放送&ヒナまつり #11・見逃し配信 ご注文はうさぎですか?? #7〜12
■27:30
06/15up next06/29(月二)
[AG] A&Gアナウンサー八木菜緒のガチ!コスラブ
八木菜緒
■28:00
[abema] 覇穹 封神演義 #22・見逃し放送&フルメタル・パニック! Invisible Victory #9・見逃し配信 涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #13〜16【土曜ぷち一挙】
■定期・不定期に今日更新した番組
■本日のオンデマンド番組-
■06:00
06/22で最終回
[nico] [gyao] されど罪人は竜と踊る [検索] 第12話「されど我らは」
■07:00
■午前
[voiceblog] Studio T Paradice 壱智村小真 浅井晴美
■10:00
[kzstation]おしゃべりやってMAX第5放送 小野坂昌也神谷浩史置鮎龍太郎
■11:00
■12:00
[AG-ON Premium] 久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。
久保ユリカ
06/15up next06/29(2-4※月曜基準)
[AG-ON Premium] A&Gアナウンサー八木菜緒のガチ!コスラブ 八木菜緒
[AG-ON Premium] ラジオどっとあい 藤原夏海のどったんばったんラジオ!!
[AG-ON Premium] Yamaha presents みゅ~ぱら 岡部磨知 武田真治
06/22up next07/06(隔週) 豊崎愛生のひとりごと 豊崎愛生
06/22up next07/06(隔週) 高垣彩陽のひとりごと 高垣彩陽
06/15up next06/29(隔週) 寿美菜子のひとりごと 寿美菜子
06/15up next06/29(隔週) 戸松遥のひとりごと 戸松遥
全25話 [gyao] 弱虫ペダル GLORY LINE 第24話「小さな峠」
[nico] イナズマイレブン アレスの天秤 第11話
[nico] 3D彼女 リアルガール [検索] 第12話「オレとあいつの恋のかたちの件について。」
06/15up next06/29(隔週) [nico] コマンダー・クラーク 第9話~第10話
■13:00
06/15up next06/29(隔週) [響] RADIO KNOCK OUT 村田晴郎 橘田いずみ
06/22up next07/13(2-4) [響] [nico] Septet Chords ~Radio Konzert~
※[nico]は後半のチャンネル会員限定パート有り。
石井孝英 唐崎孝二 安達勇人
06/22up next07/13(2-4) [響] RADIO 1000ちゃんねる 新田恵美 渕上舞 洲崎綾
[響] ぱかラジッ!~ウマ娘広報部~ 和氣あず未 高野麻里桂 Machico
[響] 徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空
06/22up next07/13(2-4) [響] 立花子&悠里&亜咲花のシェアラジオ 山口立花子 秋場悠里 亜咲花
[響] [音泉] 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて 南條愛乃
[響]森谷里美の完パケラジオ! 森谷里美
06/15をもって不定期更新に変更とのこと [響] [音泉] Wake Up, Girls!のがんばっぺレディオ! Wake Up, Girls!の7名のメンバーからMC1人
[mate] 新・オフィス遊佐浩二 遊佐浩二
06/22up next07/13(2-4) [mate] 鈴村&下野の帰ってきた! うた☆プリ放送局 鈴村健一 下野紘
06/15up next06/29(隔週) [mate] PERSONA5 the Animation Radio “カイトーク!” [P] 杉田智和
06/22up next07/13(2-4) [mate]アキバ鋼鉄製作所 [メインP] 高梨康治 [GP] 田野アサミ
06/29で通常更新としては最終回とのこと radio WIXOSS -conflated Edition- 橋本ちなみ 加隈亜衣
[G]伊藤静(06/15・06/22) [G]久野美咲(06/29)
06/22up next07/06(隔週) [音泉] AXL ラジオ「キュリオディーラー」ラージャスタン放送局! 桃井穂美 柚原みう
[音泉] オリヒメヨゾラの美少女ゲームタイムパラドックス! オリヒメヨゾラ
06/22up next07/27(第四) [音泉] 音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? 下野紘
[G]檜山修之(06/22)
06/15up next06/29 ※毎月(1-3)金曜更新 [音泉] 立花理香のハッピーマネー・プロジェクト 立花理香
06/15up next06/29(隔週) [音泉] Claw Knightsの名前だけでも! 森嶋秀太 天野七瑠 岩永賢之丞 五十嵐巧巳
[音泉] 僕のヒーローアカデミア ラジオ オールマイトニッポン 山下大輝 轟役の梶裕貴
[G]三宅健太(06/29)
06/22up next07/06(隔週) [音泉] TVアニメ『多田くんは恋をしない』多田珈琲店でほっとひと息 梅原裕一郎 下野紘
[G]石見舞菜香 下地紫野(06/22)
05/25up next06/29(月末) [音泉] [youtube] ぱすメモちゃんねる! マフィア梶田 新田ひより 森永千才
06/22up next07/27(第四) [音泉] ラジオ VOICE ACTRESS CONCERTO! Ayumi. 藤咲ウサ
[G]くすはらゆい(05/25)
[G]秋野花(06/29)
06/22up next07/13(2-4) [音泉]ネットという無数の声雄が割拠する世界から、
最新最強の武器バイノーラルマイクを駆使し、
ファンのみんなに癒しと感動を与える声優を、
とにかく!全力を尽くして熱く応援するラジオ
杏花 かの仔
06/22で最終回 [音泉] 橘まおと花澤さくらのあかべぇらじお 橘まお 花澤さくら
02/23up next--/--(休止中)
※02/23でいったん休止
[音泉]ガールズ&パンツァーRADIO ウサギさんチーム、訓練中! 竹内仁美 中里望 多田このみ 山岡ゆり 秋奈
[音泉] ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ! 花守ゆみり 鈴木愛奈
06/22up next07/06(1-3) [音泉]花とゆめ 男子会!?らじお 下野紘 島崎信長
08/25up next00/00(不定期) [音泉] [公] Lump of sugar放送部 ひろりん なかせひな
[公式] 井澤・立花 ノルカソルカ 井澤詩織 立花理香
■14:00
■15:00
■15:30
■夕方&夜
06/15up next06/29(隔週) [voice-love]せたジュンのほんのりサジカゲン 金丸淳一 世田壱恵
06/15up next06/29(隔週) シークレットベース~Kステーション 近藤佳奈子
i☆Ris 芹澤 優のせりざわーるど with you [検索] 芹澤優
[target-ent]午前三時の独壇場 鶴岡聡
スマイルギャング 水樹奈々 福圓美里
マフィア梶田の二次元が来い! 岡本信彦 マフィア梶田
[banana]吉岡亜衣加のお茶の間レディオ 吉岡亜衣加
06/22up next07/06(隔週) [nico] 魁!オエセル学園 松本さち 矢口アサミ 河原木志穂(第1回)
06/22up next07/06(隔週) Rayflower Channel Rayflower(レイフラワー)
06/23up next00/00 田中まやのM×Mラジおー♪

ラジオ 雨色ココア 堀川りょう 宮健一
[youtube] 野中藍 ラリルれ、エブリバディ。
野中藍
06/22up next07/13(2-4) [nico]WADACHI STREET 渡辺和貴 安達勇人
06/15up next06/29(隔週) [akiba-BB]きんぎょたちの呟き 優木咲妃 石崎海帆
[nico] [sanspo] 上坂すみれの文化部は夜歩く
MC 上坂すみれ 、アシスタント: 早瀬かな
02/02up next00/00 [nico] Rhodanthe*のおしゃべりモザイク(無料パート) 西明日香 田中真奈美 種田梨沙
内山夕実 東山奈央

サブちゃん一家のやっぱりアニメはやめられない 大宮三郎
06/22up next07/06(1-3) らぷすぷろじぇくと! 西森千豊 山田まいこ 竹内奈菜

☆らG 新堂真弓 星鹿りえ いけだかなめ。
05/26up next00/00(第四) 祥生さんは山へ柴刈りへ、健吾さんは河へ洗濯に 山谷祥生 河西健吾
[nico]高田憂希・千本木彩花のしゃかりきちゃん 高田憂希 千本木彩花
05/18(木) 21:00(第4か最終か不明) [nico] [FRESH!] 井澤詩織のしーちゃんねる
[twitter]
※放送後隔週金曜24時配信 ※次回更新まで2週間無料
井澤詩織の
[youtube] キャラストradio ゆめふわマカロン情報局 八島さらら 深川芹亜 中島由貴
[youtube] HiBiKi StYle 出演者: 「響」所属声優日替わり
※森嶋秀太 橘田いずみ 三森すずこ
徳井青空 佐々木未来 愛美 伊藤彩沙
尾崎由香 西本りみ 相羽あいな
[youtube] [nico] 『黒騎士』公式WEBラジオ 【くろらじ】Season1 福島潤 藤田咲
06/08up next00/00 [公式] ゆらぎ荘の美由利さん~お風呂に入る時はひだりてから~ 島袋美由利
毎週金曜日更新 ※最新話1週間限定無料配信 [公式] 異世界居酒屋 古都アイテーリアの居酒屋のぶ 第11話
06/22up next07/06 [GYAO] 鹿楓堂よついろ日和 特別映像 『おもてなしキッチン』 諏訪部順一 山下大輝
毎週金曜日更新、全6話予定 [youtube] ぱすてるらいふ
06/15up next06/29(月二) [nico] ぐらぶるちゃんねるっ! 東山奈央 加藤英美里
M・A・O(06/01)
06/15up next07/06(1-3) ※毎月第一・第三金曜日更新 [RakutenTV] [響] ちょうみりょうぱーてぃー 吉成由貴 藤川茜 永野希
06/22up next07/--(月一) [youtube] [nico] 魅果町 町内放送
[G]山谷祥生(06/22)
■17:00
■17:00
[nico] 真・ジョルメディア 南條さん、ラジオする! 南條愛乃
[nico] [Youtube] アニメの現場 高森奈津美 桜咲千依 渡部英雄 山崎佑美(ナレーション)

■18:00
06/08up next7月(未定)(月二) [響] 戦姫絶笑シンフォギアRADIO 井口裕香
悠木碧(06/08)
06/22up next07/06(隔週) [mate] 「鬼灯の冷徹」Webラジオ もっとひとにきびしく その弐 安元洋貴
[G]小林由美子 後藤ヒロキ 松山鷹志(06/08)
■19:00
■19:30
■20:00
[音泉]羽多野渉・佐藤拓也のScat Babys Show!! 羽多野渉 佐藤拓也
[公式] カリギュラジオ~カタルシスを語ルシス~ 沢城千春 武内駿輔
■21:00
[youtube] ラッシュルーム 松浦裕暁(アニメ作成会社サンジゲン代表)&ひなのあや
■21:30
[AG-ON Premium] 安済知佳 いちかばちか
安済知佳
本放送後(21時30分以降)に更新 西武鉄道 presents 平田広明・増田俊樹のこえさんぽ。 [twitter] 平田広明 増田俊樹
■22:00
06/22up next07/13(2-4) [nico]RADIOアニメロミックス
内山夕実と吉田有里のゆゆらじ
内山夕実 吉田有里
10/20up next00/00(隔週)
※ライブ配信翌週金曜日~15日間
MACROSS PORTAL SITE マクロスポータルサイト
■22:30
[nico] あっくんとカノジョ 第12話「リンゴ飴ハンマー」
[nico] Butlers 千年百年物語 [検索] 第10話「愛執」
■23:00
[公式] 宇宙パトロールOGIKUBO支部広報課 若林広海
[nico] [AbemaTV] エリを正してソデまくるラジオ 仙台エリ かたひと
23:15 [youtube] [AbemaTV] Future☆Orbit 出張版~略してちゃおび~ 石原舞
06/29で最終回(※全12話) [nico] ヒナまつり [archive] 第11話「血と暴力と金に餓えた男」
[gyao] あっくんとカノジョ 第12話「リンゴ飴ハンマー」
■24:00
本渡楓・長谷川唯のらじめも! [twitter] [P] 長谷川唯
[gyao] SNSポリス
[gyao] ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン 第10話「魔王復活」
06/29で最終回(※全12話) [gyao] ヒナまつり 第11話「血と暴力と金に餓えた男」
[gyao] フルメタル・パニック!Invisible Victory 第9話
■24:30
■25:00
[nico] フルメタル・パニック! Invisible Victory [検索] 第9話
配信期間は金曜 25:00~日曜日 [youtube] Lostorage conflated WIXOSS 第7話
■25:30
■26:00
ビタミンM 坂本真綾


■木曜日(06/21に更新される番組)
■本日のライブストリーミング番組
超A&G+木曜日番組表
■00:00
■05:00
[abema] バジリスク ~桜花忍法帖~ #24・見逃し放送&2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』 #12・見逃し放送 プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ #12&日常 #21
■06:00
[abema] ヒナまつり #10・見逃し配信&ヨルムンガンド #1〜2 ブレンド・S #4&ご注文はうさぎですか?? #8
■07:00
[abema] ヨルムンガンド #1〜2&銀魂’ #40〜41 とある魔術の禁書目録 #19&僕は友達が少ない #8
■08:00
[abema] 銀魂’ #40〜41&うしおととら #8〜9 のんのんびより #12&ハイスクールD×D #1【朝からDOKIDOKIアニメ】
■09:00
[abema] うしおととら #8〜9&\平日9時30分日替わり人気タイトル/化物語 #4〜5 citrus #3【朝からDOKIDOKIアニメ】&うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #12
■09:30
■10:00
[abema] \平日9時30分日替わり人気タイトル/化物語 #4〜5&銀河英雄伝説 Die Neue These #10・見逃し放送 サンリオ男子 #12&プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ #12
■10:30
■11:00
[abema] Cutie Honey Universe #11・見逃し放送&あまんちゅ!~あどばんす~ #11・見逃し放送 Re:ゼロから始める異世界生活 #10〜11【日替わりアニメSP】
■11:30
■12:00
[abema] 楽園追放-Expelled from Paradise- みつどもえ #11〜12【日替わりアニメSP】
■12:30
■13:00
[abema] 楽園追放-Expelled from Paradise- とらドラ! #21〜22【日替わりアニメSP】
■13:30
■14:00
[abema] 銀魂’ #40〜41 僕は友達が少ない #8&のんのんびより #12
■14:30
■15:00
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/化物語 #4〜5 ハイスクールD×D #1【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】&citrus #3【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】
■15:30
■16:00
06/14up next06/28(隔週) [AG] アクターズゲート 満理奈と千絵のユメ☆おおモリ 菊地燎 手嶋雪乃
[abema] 東京喰種トーキョーグール:re #11・見逃し放送&覇穹 封神演義 #21・見逃し放送 日常 #21&ブレンド・S #4
■16:30
06/14up next06/28(隔週) [AG] 山井聖人と大石歩佳のらじぽっ! 山井聖人、大石歩佳
■17:00
06/14up next06/28(月二) [AG] 水野まいと湊元りょうの本気!アニラブ 水野まい、湊元りょう
[abema] デビルズライン #11・見逃し放送&ヨルムンガンド #1〜2 ご注文はうさぎですか?? #8&とある魔術の禁書目録 #19
■17:30
[AG] 東放学園映画専門学校 presents 大久保瑠美・桑原由気 まなべる!ライトノベル! 大久保瑠美、桑原由気
■18:00
[AG] A&G ARTIST ZONE A応PのTHE CATCH
A応P
[abema] ヨルムンガンド #1〜2&うしおととら #8〜9 僕は友達が少ない #8&のんのんびより #12
06/21up next07/05
<次回:06/22(金) 開場:23:50 開演:24:00 >
[nico生]にこにこみっくがーるず [検索]
 18:00~ こみっくがーるず 第1話~第11話一挙放送
 22:45~ にこにこみっくがーるず 第4回
赤尾ひかる 本渡楓
[G]大西沙織 高橋李依(06/21)
■18:30
■19:00
[AG] Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来 豊田萌絵)
05/24up next00/00(隔週) [nico生] くろあぷTV(ゲームメーカーCLOCK UP) CLOCK UP社員
[abema] うしおととら #8〜9&銀魂’ #40〜41 Re:ゼロから始める異世界生活 #10〜11【日替わりアニメSP】

<次回:006/21(木) 開場:18:50 開演:19:00 >
[nico生]「けものフレンズ」presentsどうぶつ図鑑 / 毎週木曜日 [検索] 田村響華 築田行子
■19:30
[AG] ヲタ恋ラジヲ~ラジオは専門外ですけどがんばります。~ 伊達朱里紗、伊東健人
■20:00
[AG] A&G NEXT BREAKS 松田利冴のFIVE STARS 松田利冴
[USTREAM] [Youtube] 羽つき!エンジェルス★ナイト Ayano* 蛯原天 早瀬弥生
[abema] 銀魂’ #40〜41&\平日20時30分日替わり人気タイトル/化物語 #4〜5 みつどもえ #11〜12【日替わりアニメSP】
06/14up next00/00(変則) [nico生]『銀河英雄伝説』公式ニコ生番組「公式さんと語ろう!」 [検索]
05/24up next00/00
<次回:05/24(木) 開演:20:00 >
[nico生]頑宣ch [検索] 恭平 大平
[FRESH!] 心をほぐす音声番組『よみほぐ』 [nico](?)
02/15up next00/00(隔週)
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[twitter]電波ラボラトリー [検索]
[MC] 鷲崎健 May'n(部長)
00/00up next00/00(隔週) [showroom]福原香織がファンのみんなと
ただ雑談するだけの60分
福原香織
03/01up next00/00
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[nico生]『スクメロ』公式生放送 [検索] 富永美杜 馬場なつみ 秋田知里 鷲見友美ジェナ 宮崎珠子
00/00up next00/00 [showroom]声連たいの”見せてる”ラジオ~生放送のココロエ~
06/21up next07/05(隔週)
<次回:0506060006/21(木) 開場:19:50 開演:20:00 >
[nico生]ラブライブ!サンシャイン!! Aqours浦の星女学院生放送!!! [検索] 伊波杏樹  逢田梨香子 斉藤朱夏
06/08up next07/12(第二) [nico生]公式「超!アニメディア(生)」 [検索] 立花理香
06/21up next00/00(月二)
<次回:06/21(木) 開演:20:00 >
[nico生]松井恵理子×高野麻里佳の秋田女子学園マスコミ研究会(秋女マス研会報) [検索] 松井恵理子 高野麻里佳

■20:30
00/00up next00/00(第三)
<次回:07/12(木) 開演:20:00 >
[nico生]杉山紀彰のここだけのはなし [検索]
※一部有料
杉山紀彰
06/14up next00/00(月一)
<次回:06/21(木) 開演:20:30 >
[nico生]ねころび男子 ※冒頭30分無料 [検索] 髙坂篤志 白井悠介 濱野大輝
■21:00
[AG]アニゲラ! ディドゥーーン!!! [T] 杉田智和 マフィア梶田

<次回:///07/12(木) 開演:20:30 >
[nico生]想い出100コできるかなR [検索] 長嶋はるか

<次回:06/21(木) /06/28(木) 開演:21:00 >
[nico生]電人☆ゲッチャ! [検索] [freshlive] /a> [公] [T] [放送1週間後archive] 高橋名人 山本彩乃 志倉千代丸 柳原哲也
[abema] \平日20時30分日替わり人気タイトル/化物語 #4〜5&【地上波先行】多田くんは恋をしない #12 とらドラ! #21〜22【日替わりアニメSP】
06/21up next00/00 [nico生]ポニテ倶楽部 [検索] 能登有沙
11/10up next00/00
<次回:05/13(日) 開演:19:30 >
[nico生]『矢作エンタープライス』作戦会議ニコ生 [検索] 矢作紗友里 [A] 岩澤俊樹
05/03up next00/00(第一)
<次回:06/28(木) 開演:21:00 >
[nico生]遠藤ゆりかの今夜もユリーカ! [検索] [P] 遠藤ゆりか
05/31up next00/00
<次回:05/31(木) 開演:21:00 >
[nico生]内田彩のもっとキミを道ズレ! [検索] 内田彩
06/21up next00/00
<次回:06/28(木) 開演:21:00 >
[nico生]ポニテ倶楽部 [検索] 能登有沙

<次回:006/21(木) 06/28(木) 開演:21:00 >
[nico生]アイドルマスター ミリオンラジオ! [検索] 山崎はるか 麻倉もも 田所あずさ
(現在は下記の期間限定番組放送中)

06/14up next06/28(月二) [nico生]仲村宗悟『めんそ~れ!仲村屋』 [検索]
05/31up next00/00(最終)
<次回:06/28(木) 開演:21:00 >
[nico生]阿部敦の声優百貨店 [検索] [MC]阿部敦
06/14up next00/00(月一)
<次回://07/06(金) 開演:20:00 >
[nico生]羽多野るるる ※前半無料 [検索] 羽多野渉
06/21の特番 NHKFM ミュージックライン 【ゲスト】水樹奈々さん
05/31up next06/27
<次回:/07/10(火) 開演:21:00 >
[nico生]飯田友子・髙野麻美のまるっと360度 [検索] 飯田友子 髙野麻美
06/21up next00/00(月一)
※後半有料
<次回:06/27(水) 開演:21:00 >
[nico生]オトメイトチャンネル [検索] 森久保祥太郎 天﨑滉平
梅原裕一郎 八代拓

06/21up next00/00(月一)
<次回:06/21(木) 開演:21:00 >
[nico生] [検索] グリモアニコ生 [archive] グリモア運営チーム [検索]

■21:30
[AG] the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡 立花慎之介
[nico生]キャラペディック★ナイト
[denmo]電脳妄想開発室 [GP] 八尋まみ(06/14)
[FRESH!] 大坪由香・青山吉能の終末、何してる?
全13話 [abema生] 多田くんは恋をしない 第12話「……突然、ごめん」
06/21up next00/00
<次回://06/21(木) 開演:21:00 >
[nico生]【イヤホン推奨】天知遥ばいのーらる放送! [検索] 天知遥
■22:00
[AG] 豊崎愛生の おかえりらじお 豊崎愛生
06/21up next07/19(第三)
<次回:0506060006/21(木) /06/28(木) 開演:21:00 >
[nico生]バンプレラボ [検索] 鈴村健一 逢坂良太
[abema] TVアニメ「ペルソナ5」 #11・見逃し放送&ウマ娘 プリティーダービー #13・見逃し放送 声優と夜あそび【木:浪川大輔×谷山紀章】 #12
[nico生]松田的超英雄電波 [検索] [公] 松田利冴 松田颯水
06/21up next07/05(1-3)
<次回:06/21(木) 開演:22:00 >
[nico生]たかはし智秋のLADYLUCKCLUB※後半会員限定 ! [検索] たかはし智秋

<次回://06/28(木) 開演:22:00 >
[nico生]藤田由美子の特殊技能開発課っ! [検索] 藤田由美子
05/24up next06/28(第四)
<次回:06/28(木) 開演:22:00 >
[nico生]ファミ通ゲーマーズDX [検索] [MC] 鈴村健一 前野智昭
[AbemaTV] 声優と夜あそび 木曜日:浪川大輔 谷山紀章
毎月第1週目、(月)‐(木)22時20分頃
毎月第2週目、(月)‐(木)22時20分頃
Aqours LOCKS!
LiSA LOCKS!
第1週目 逢田梨香子・高槻かなこ
第2週目 LiSA
■22:30
[nico生]のぞみとあやかのMog2 Kitchen [検索] 山本希望 福原綾香
■23:00
[AG] 花澤香菜の ひとりで できるかな? 花澤香菜
00/00up next00/00(2-4) [FRESH!] 高森重戦舎 高森奈津美
[abema] ハイスクールD×D HERO #10・見逃し配信&「鬼灯の冷徹」第弐期 #24・見逃し放送 声優と夜あそび【木:浪川大輔×谷山紀章】 #12&うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #12【乙女アニメアワー】

<次回:006/21(木) 開場:22:50 開演:23:00 >
[nico生]3D彼女 リアルガール [検索] 第12話「オレとあいつの恋のかたちの件について。」
■23:30
[AG] 竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈 沼倉愛美
ラジオNIKKEI第1「本渡楓・長谷川唯のらじめも!」 [twitter]

<次回:06/21(木) 06/28(木) 開演:22:30 >
[nico生]シュタインズ・ゲート ゼロ [検索] 第10話「存在証明のパンドラ」
■24:00
[AG] 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 ゲスト
[abema] 【最新話】魔法少女 俺 #12&【最新話】かくりよの宿飯 #10 サンリオ男子 #12【乙女アニメアワー】&プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ #12【乙女アニメアワー】
全13話
<次回:06/28(木) 開場:23:20 開演:23:30 >
[nico生]多田くんは恋をしない [検索] 第11話「特には何も」
[abema生] 魔法少女 俺 第12話 魔法少女☆私
■24:30
全25話
<次回:06/28(木) 開場:23:50 開演:24:00 >
[nico生]弱虫ペダル GLORY LINE [検索] 第24話「小さな峠」
[abema生] かくりよの宿飯 第十話 あやかしお宿に好敵手きました。
■25:00
[amebafresh]ユニゾン! [公式] 鈴村健一
[abema] ヨルムンガンド #1〜2 Re:ゼロから始める異世界生活 #10〜11【日替わりアニメSP】
■25:00
[AG] 徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空
■25:30
[AG] 久保ユリカが1人しゃべり なんて胃が痛い。 久保ユリカ
■26:00
[AG] 三澤紗千香のラジオ聴くじゃんね! 三澤紗千香
[abema] うしおととら #8〜9 みつどもえ #11〜12【日替わりアニメSP】
■26:30
[AG] 能登麻美子 おはなしNOTE [blog]
能登麻美子
■27:00
[AG] のざP・駒形友梨のライブドッグ!
野崎圭一 駒形友梨 柿島伸次
[abema] ダーリン・イン・ザ・フランキス #21・見逃し放送&SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10・見逃し配信 とらドラ! #21〜22【日替わりアニメSP】
■27:30
06/21up next07/05(1-3※月曜基準) [AG] 水野まいと湊元りょうの本気!アニラブ [再]
水野まい、湊元りょう
■28:00
[abema] こみっくがーるず #11・見逃し放送&多田くんは恋をしない #12・見逃し放送 WORKING!! #12&日常 #12
■定期・不定期に今日更新した番組
■本日のオンデマンド番組-
■06:00
■07:00
■10:00
[kzstation] おしゃべりやってま~すレボリューション 佳村はるか ブロードキャスト!! 小熊絵理
■11:00
■午前
■12:00
06/21up next07/05(隔週) [AG-ON Premium] 玉田るみかと大石歩佳のらじぽっ!
玉田るみか、 大石歩佳
06/21up next00/00(月二) [AG-ON Premium] りっぴー・れいれいのRadioフジゲームス+
飯田里穂、 近藤玲奈
06/21up next07/05(月二) [AG-ON Premium]ラジオアニメージュ/別冊ラジオアニメージュ
久保田未夢
00/00up next06/27 [AG-ON Premium]s草本夏明の本気!アニラブ~AG-ON 草本夏明
06/21up next07/05(隔週) [AG-ON Premium] アクターズゲート 満理奈と千絵のユメ☆おおモリ
菊地燎、 手嶋雪乃
[nico] 加隈亜衣・大西沙織のキャン丁目キャン番地 加隈亜衣 大西沙織
全25話 [nico] 弱虫ペダル GLORY LINE 第24話「小さな峠」
[nico] [gyao] パズドラ 第12話
[gyao] シュタインズ・ゲート ゼロ 第10話「存在証明のパンドラ」
■13:00
06/28(木)プレスタート (※以降毎月2回更新) [響]異世界魔王と芹澤優と和氣あずみ 芹澤優 和氣あずみ
06/21starts 隔週木曜更新 [響] ラブライブ!虹ヶ咲学園 ~お昼休み放送室~ 久保田未夢 楠木ともり 田中ちえ美
06/14up next06/28(隔週) [響] 「魔法少女サイト」とある不幸な少女たちのラジオ 大野柚布子 茜屋日海夏 [G]M・A・O(06/14)
[G]原由実(06/28)
06/14up next06/28(隔週) [響] ポチとミケの賭ケグルイラジオ 徳武竜也 田中美海
[G]鵜殿麻由(06/14)
03/29up next--/-- [響] ノラと皇女と野良猫ラジオ 種﨑敦美 山岡ゆり
00/00up next00/00(1-3)
※1月は休止 next冬頃予定
[響] [音泉] あるらじ!そよぎと六花の Radio de ALcot! 遠野そよぎ 北見六花 宮蔵
[響] ガルフレ♪ラジオ「明音と文緒の聖櫻学園放送室♪」 佐藤利奈 名塚佳織
※毎週木曜/第5木曜日を除く [mate] 逢田梨香子のまるごとりかこ 逢田梨香子
06/14up next06/28 [mate] 木村良平・岡本信彦の電撃Girl’sSmile 木村良平 岡本信彦
[mate]美佳子@ぱよぱよ 高橋美佳子
06/14up next07/12(月一 [音泉]らじキャン△~ゆるキャン△情報局~ 花守ゆみり
原紗友里(06/14)
東山奈央(07/12)
[音泉] ラジオ かくりよの宿飯 ~あやかしお宿でおしゃべりします~ 土岐隼一
[G]平川大輔(06/14&06/21)
東山奈央 加隈亜衣 石見舞菜香(06/28&07/05)
06/14up next06/28(隔週) [音泉] ハクメイとミコチ ラジオの日 松田利冴 下地紫野
06/21up next07/05(隔週) [音泉] オトメ*ドメイン RADIO*MAIDEN 歩サラ 杏花
[G]桃井穂美 柚原みう(06/07)
[G]姫川あいり(07/05)
[音泉]ほめられてのびるらじおZ 荻原秀樹 風音
Yuki-Lin サトウユキ(06/28) [G]榊原ゆい かわしまりの(07/05)
06/14up next06/28(2-4) [音泉]軽茶しんどろ~む 一条和矢 ひと美
[公式] 井澤・立花 ノルカソルカ 井澤詩織 立花理香
■14:00
06/14up next06/28(2-4)
06/14up next06/28(月二)
[nico] 高森奈津美と松井恵理子の大体こんな感じ
[youtube] 高森奈津美と松井恵理子の大体こんな感じ
高森奈津美 松井恵理子
[G]高森奈津美 松井恵理子
■15:00
[marine]羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉 寺島拓篤
[marine] 天才軍師 安元洋貴 細谷佳正
[G]三上枝織(06/07&06/14)
■夕方
06/14up next07/12(月一) 第49回 [nico] ガンガンGAちゃんねる [twitter] 水瀬いのり 山下七海
茅野愛衣 金元寿子
松岡禎丞 内田雄馬 …の6組入れ替え制
※2018年パーソナリティー
本渡楓 千本木彩花
小澤亜李 嶺内ともみ
佐倉綾音 内田真礼
松岡禎丞 内田雄馬
[G]日高里菜(06/14)
06/14up next06/28(隔週) [akiba-BB]pink☆awayの
メンマは竹で出来ているギャリックっ!!
五十嵐浩子 平田由季 青海遥
小河原みゆき 山根咲智
キャストとDIVE!!
09/07up next00/00 東映アニメーション創立60周年公式YouTubeチャンネル ・きんぎょ注意報 第1話(09/07)
・金田一少年の事件簿 第1話(09/07)

[youtube] HiBiKi StYle 出演者: 「響」所属声優日替わり
※森嶋秀太 橘田いずみ 三森すずこ
徳井青空 佐々木未来 愛美 伊藤彩沙
尾崎由香 西本りみ 相羽あいな
06/21up next07/05(隔週) [公式] あまんちゅ!ラジオ~あどばんす~ 鈴木絵理 茅野愛衣
■16:00
■17:00
06/14up next06/28(2-4) [公] [nico] アイラジ 山中真尋 白井悠介
■18:00
06/14up next06/28(2-4) [nico] 福原遥のフクハラVOICEステーション~フクステ~ 福原遥
※毎週木曜日 18:00 更新
07/05で最終回
[公式] 『スロウスタート』STARTailsちゃんね!ね!ねる!☆ 近藤玲奈
05/31up next00/00 [公式] [nico] [youtube] ブレイブルー公式WEBラジオ「ぶるらじNEO」 杉田智和 近藤佳奈子 今井麻美
■19:00
[響] プリコネチャンネルRe:Dive [archive] M・A・O 伊藤美来 立花理香
[G]東山奈央(06/07)
■20:00
06/14up next06/28(1-3) [nico] 三上枝織のみかっしょ! [twitter] [検索] 三上枝織
■21:00
毎週木曜日 21:00 更新、2週間限定公開 [youtube] バンドリ!TV 後編 愛美 尾崎由香
■22:00
■22:30
■23:00
[nico] ありすorありす WELCOME RADIO 梱枝りこ 徳井青空
■23:30
■24:00
[youtube] アニゲー☆イレブン! [vodbs11] [P]Lynn いち
[nico] シュタインズ・ゲート ゼロ [検索] 第10話「存在証明のパンドラ」
[TVer]キズナアイのBEATスクランブル
[nico] [gyao] 魔法少女 俺 [検索] 第12話 魔法少女☆私
[gyao] Butlers~千年百年物語~ 第10話
[gyao] ラストピリオド ―終わりなき螺旋の物語― 第11話「架空の話」
■24:30
■25:00
■27:00


■水曜日(06/20に更新される番組)
■本日のライブストリーミング番組
超A&G+水曜日番組表
■03:00
■05:00
[abema] ハイスクールD×D HERO #10・見逃し配信&「鬼灯の冷徹」第弐期 #24・見逃し放送 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 #12&日常 #20
■06:00
[abema] ダーリン・イン・ザ・フランキス #21・見逃し放送&食戟のソーマ 餐ノ皿 ー遠月列車篇ー #22・見逃し放送 ブレンド・S #3&ご注文はうさぎですか?? #7
■07:00
[abema] こみっくがーるず #11・見逃し放送&銀魂’ #38〜39 とある魔術の禁書目録 #18&僕は友達が少ない #7
■08:00
」[abema] 銀魂’ #38〜39&うしおととら #6〜7 のんのんびより #11&監獄学園 #12【朝からDOKIDOKIアニメ】
■09:00
[abema] うしおととら #6〜7&\平日9時30分日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 citrus #2【朝からDOKIDOKIアニメ】&ハイスクールD×D #12
06/20の特番 09:20 NHKFM 音楽遊覧飛行 ミュージックエクスプレス
「薔薇は美しく散る」「ぜったいに誰も」「IGNITE」「ヒストリー・メーカー」「シティ・ハンター 愛よ消えないで」「キャンディ・キャンディ」

■09:30
■10:00
[abema] \平日9時30分日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 kiss×sis #12&最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 #12
■11:00
[abema] \平日9時30分日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 とある科学の超電磁砲S #23〜24【日替わりアニメSP】最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 #12
■12:00
[abema] TVアニメ「ペルソナ4」 #22〜25 NEW GAME! #11〜12【日替わりアニメSP】
■12:30
■13:00
[abema] TVアニメ「ペルソナ4」 #22〜25&せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #18〜19 IS<インフィニット・ストラトス> #11〜12【日替わりアニメSP】
■14:00
[abema] 銀魂’ #38〜39 僕は友達が少ない #7&のんのんびより #11
■14:30
■15:00
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 監獄学園 #12【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】&citrus #2【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】
■16:00
[AG] 諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 日常 #20&ブレンド・S #3
■16:30
[AG] Bistro Entertainment Radio 青山副店長のようこそ!明神カフェへ!
■17:00
06/20up next07/04(月二) [AG] 草本夏明の本気!アニラブ 草本夏明
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16&カードキャプターさくら クリアカード編 #22・見逃し放送 ご注文はうさぎですか?? #7&とある魔術の禁書目録 #18
■17:30
[AG] ノン子とのび太のアニメスクランブル 日髙のり子 長谷川のび太
■18:00
[AG] A&G ARTIST ZONE YURiKAのTHE CATCH [公] YURiKA
[abema] 多田くんは恋をしない #11・見逃し放送&うしおととら #6〜7 僕は友達が少ない #7&のんのんびより #11
全22話 [abema.tv生] カードキャプターさくら クリアカード編 第18話 さくらと炎と水の鳥
■18:30
■19:00
[AG] 大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香
火曜日23時30分より再放送 [radionikkei]ラジオNIKKEI「Anime&Seiyu Music Night」 主にアニメ主題歌・アニメサントラ
・声優アーティストの楽曲
[abema] うしおととら #6〜7&銀魂’ #38〜39 とある科学の超電磁砲S #23〜24【日替わりアニメSP】
■19:30
[AG] 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ [公式] [twitter] 楠田亜衣奈 渡部優衣
03/07up next00/00(1-3) [nico生]カプコンTV [公] [FRESH!] [検索] 平井善之 池田ショコラ ゴー☆ジャス ほか
06/13up next06/27(隔週)
<次回:06/27(水) 開演:19:30 >
[nico生] 原由実の○○放送局 大盛 [検索] [公式] [P]原由実
■20:00
[AG] A&G NEXT BREAKS 田中美海のFIVE STARS [twitter] 田中美海
00/00up next00/00(第二 水曜日)
<次回:050506/20(水) 開場:19:50 開演:20:00 >
[nico生]PHONON上映会【西神社・ゆゆスク!・まついがプロデュース】 [検索]
○20:00~ 渕上舞の今日は雨だから・・・ 出演:渕上舞[G]河崎文亮
○20:30~ ゆゆスク! 出演:遠藤ゆりか 花守ゆみり
○21:00~ お祓え! 西神社 出演:西明日香 吉田有里
○21:30~ まついがプロデュース 出演:松嵜麗 五十嵐裕美[G]高田憂希 秦佐和子 中恵光城 齋藤小浪 高野麻里佳 桑原由気 松井恵理子(特別出演) [検索]

[abema] 銀魂’ #38〜39&\平日20時30分日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 NEW GAME! #11〜12【日替わりアニメSP】
[youtube生] 【ダンメモ】ダンまち情報局オラジオZ 木村珠莉 高橋未奈美
01/31up next00/00 [FRESH!] ソルゼロch 山下七海 松澤千晶
06/20up next00/00(第四)
<次回:050506/20(水) 開場:19:50 開演:20:00 >
[nico生]PHONON新作上映会 [検索]
・20:00~ ハニプラTV ~8/pLanet!!の課外授業に行ってみよー 出演:8/pLanet!! 社本悠 金魚わかな 吉村那奈美
・20:30~ 佳村はるかのマニアックデート 出演:佳村はるか[G]山岡ゆり
・21:00~ 大久保瑠美のるみるみる~む 出演:大久保瑠美
・21:30~ 津田美波の津田家 -TSUDAYA- 出演:津田美波[G]金子有希
・22:00~ 魔法笑女マジカル☆うっちー 出演:内田彩 ポノン
[公]井上麻里奈・下田麻美のIT革命 井上麻里奈 下田麻美
06/20up next00/00(変則)
<次回:06/20(水) 開演:20:00 >
[nico生]さくら兵団 Vステ駐屯地 [検索] [公] 中村桜 鈴木貴昭 金子賢一
[公]中村桜 鈴木貴昭 金子賢一
■20:30

<次回:06/27(水) 開場:20:20 開演:20:30 >
[nico生]キラッとプリ☆チャン [検索] 第11話「はじめてスペシャルやってみた!」
■21:00
[AG] 内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬
06/20up next07/04(隔週) [youtubelive]うるとら☆すたいる 月宮うさぎ 小池雅也
[abema] \平日20時30分日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 IS<インフィニット・ストラトス> #11〜12【日替わりアニメSP】
05/30up next00/00 [nico生]竹達彩奈TV [検索] 竹達彩奈
06/13up next00/00
<次回:06/13(水) 開演:21:00 >
[nico生]ひらかわんち ※前半無料 [検索]
[nico生]拝啓、椿乃なおは今日も元気です。 椿乃なお
CTY-FM 水曜アニソンスペシャル[ひ]〜ちゃん探検シリーズ
06/20up next00/00(月二)
<次回:06/27(水) 開演:21:00 >
[nico生]のびしろにょきにょき※一部有料 [検索] [twitter] [P]高木美佑 木野日菜
05/23up next06/27
<次回:006/27(水) 開場:20:50 開演:21:00 >
[nico生] アニメ「けものフレンズ」ニコ生特番『けものフレンズアワー2』 [検索] 尾崎由香 本宮佳奈 小野早稀
佐々木未来 根本流風 田村響華
相羽あいな 築田行子
06/06up next00/00 [FRESH!]山崎エリイ 21時でも起きてます
※放送後アーカイブ視聴可、後半会員限定 [公式]
山崎エリイ
06/13up next00/00(第四) [nico生]七緒はるひのスナック風ゲーム実況番組ハルピコ! [検索] [youtube生] [FRESH! by AbemaTV!] [メインMC] 七緒はるひ 梨蘭
06/20の特番 [nico生] [youtube生] maimai MiLK PLUS稼働直前&オンゲキ×ガルパコラボ記念 ゲキ!チュウマイ公式生放送 鈴木咲 久保田梨沙 赤尾ひかる 春野杏 愛美 相羽あいな 他
06/20の特番 [nico生] 三森すずこ4thアルバム発売記念ニコ生「MIMORIN STATION 4」
06/20の特番 [nico生] [youtube生] [Periscope] 戦姫絶笑シンフォギアRADIO出張版~XDリリース1周年記念生放送UNLIMITED~ 井口裕香 悠木碧 高垣彩陽
06/20の定期番組
<次回:06/20(水) 開演:21:00 >
[nico生]ファンタジア文庫放送局 [検索] [P]
篠田みなみ
■21:30
[AG] スターラジオーシャン アナムネシス [MC] 中村悠一 マフィア梶田
開演は22時から [nico生]セカンドショットナイト
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等 [公]
楠田亜衣奈 渡部優衣
全24話
<次回:06/27(水) 開場:21:20 開演:21:30 >
[nico生]一人之下 羅天大ショウ篇 [検索] 第23話
05/30up next06/27(月一) [AbemaTV] PERSONA5 the Animation 純喫茶ルブラン屋根裏放送局 岩井勇気(ハライチ)
[FRESH!] 小林裕介・石上静香のゆずらないラジオ
■22:00
[AG] 文化放送モバイルplus presents 生放送!
06/06up next07/04(第一) 第1週 超!Mobile A&G presents
豊永利行の生放送(アンコールリピート)
[G] (4月)
06/13up next07/11(第二) 第2週 バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和 菅沼久義 阪口大助
06/20up next07/18(第三) 第3週 遠藤会の生放送 [出] 遠藤正明、bamboo、やまけん、鷲崎健
[G]-(-月)
05/23up next06/27(第四) 第4週 月替わり 諏訪部順一の生放送 諏訪部順一&ゲスト
[G]-(-月)
05/30up next00/00(第五) 第5週 『クロジ DE 生放送!~「銀の国 金の歌」SPECIAL』(仮) 福圓美里・松崎亜希子(劇団クロジ)
[G]-(-月)
06/06up next07/04(第一) のら犬ブラザースのアニメ!ギョーカイ時事放談[生] 偽まる 里見哲朗
[G]玉井☆豪

<次回:06/27(水) 開場:21:20 開演:21:30 >
[nico生]CINDERELLA PARTY! from アイドルマスターシンデレラガールズ [検索] 原紗友里 青木瑠璃子
[abema] \平日20時30分日替わり人気タイトル/ジョジョの奇妙な冒険DU #12〜16 声優と夜あそび【水:五十嵐裕美×三上枝織】 #12
[AbemaTV] 声優と夜あそび 水曜日:五十嵐裕美 三上枝織
毎月第1週目、(月)‐(木)22時20分頃
毎月第2週目、(月)‐(木)22時20分頃
Aqours LOCKS!
LiSA LOCKS!
第1週目 逢田梨香子・高槻かなこ
第2週目 LiSA
06/13up next07/11(第二)
<次回:050506006/06/27(水) 開場:21:50 開演:22:00 >
[nico生]今夜も眠らせない…禁断生ラジオ [検索] [T] 鳥海浩輔 安元洋貴
■22:30

<次回:007/11(水) 開場:21:50 開演:22:00 >
[nico生]THE IDOLM@STER STATION [検索] 浅倉杏美 沼倉愛美 原由実
[nico生]セカンドショットナイト
○Pyxisのキラキラ大作戦! [公]
Pyxis(伊藤美来 豊田萌絵)

<次回:06/27(水) 開場:21:50 開演:22:00 >
[nico生]ルパン三世 PART5 [検索] 第12話「十三代目石川五ェ門散財ス」
■23:00
[AG] 内山昂輝の1クール! 内山昂輝の1クール!
[nico生]☆佳村はるかのひみつきち☆ [検索] [twitter]
[abema] 【最新話】バジリスク ~桜花忍法帖~ #24&【最新話】東京喰種トーキョーグール:re #11 声優と夜あそび【水:五十嵐裕美×三上枝織】 #12&ハイスクールD×D #12【紳士アニメアワー】
全12話
<次回:06/27(水) 開場:22:50 開演:23:00 >
[nico生]東京喰種:re [検索] 第11話「欠落者 writE」
06/20で最終回(※全24話) [abema生] バジリスク ~桜花忍法帖~ 第24話
06/06up next00/00(月一)
<次回:06/27(水) 開演:23:00 >
[nico生]清水愛生放送やるってよ! [検索]
■23:30
[AG] 斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ
斉藤壮馬、石川界人
全12話
<次回:06/23(土) 06/27(水) 開演:23:00 >
[nico生]あまんちゅ! あどばんす [検索] 第11話「風邪と炎とおめでとうのコト」
全12話 [abema生] 東京喰種トーキョーグール:re 第11話 欠落者 writE
■24:00
[AG] 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト [blog] 鷲崎健 青木佑磨
[abema] SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10・見逃し配信&シュタインズ・ゲート ゼロ #10・見逃し配信 NEW GAME! #11〜12【日替わりアニメSP】
06/06up next07/04 [mcas]アニュ研! 秋葉原アニメ・アミューズメント研 [公式サイト] [MC/生徒会長]飯田里穂
[ピヨッコ生徒] 村北沙織 小坂井祐莉絵
小森未彩 玉城仁菜
[タマッコ研究生] 柴田美紗季 立石采 篠田佳歩
中武有紗 徳丸友佳子 冨田美咲
■24:30
06/20で最終回(※全24話)
<次回:0506/23(土) 開場:18:00 開演:18:30 >
[nico生]バジリスク ~桜花忍法帖~ [検索] 第24話
■25:00
[AG] 千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也 野上翔
[amebafresh]ユニゾン! [公式] 寺島拓篤
[abema] 【地上波先行】シュタインズ・ゲート ゼロ #11&うしおととら #6〜7 kiss×sis #12【紳士アニメアワー】&最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 #12【紳士アニメアワー】
[abema生] シュタインズ・ゲート ゼロ #11
■25:30
[AG] 武内駿輔のGooooood JOB! 武内駿輔
■26:00
[AG] 谷山紀章の明日もがんばります!
谷山紀章
[abema] うしおととら #6〜7&【最新話】2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』 #12 NEW GAME! #11〜12【日替わりアニメSP】
■26:30
[AG]今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏
26時35分 [abema生] 『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』 #12
■27:00
[AG] ここいば! 香里有佐 小山百代 射場美波
[abema] 【最新話】2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』 #12&あまんちゅ!~あどばんす~ #11・見逃し放送 IS<インフィニット・ストラトス> #11〜12【日替わりアニメSP】
■27:30
06/20up next07/04(1-3※月曜基準) [AG] 草本夏明の本気!アニラブ[再] 草本夏明

■28:00
[abema] シュタインズ・ゲート ゼロ #11・見逃し配信&グランクレスト戦記 #23・見逃し放送 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #11&サンリオ男子 #11&サンリオ男子 #12
■定期・不定期に今日更新した番組
06/20の定期番組 [nico]にゃんころり ~けんぷろ学園~
06/20の定期番組 のぞみとかなとめえむの××しようよ おかわり! 山本希望 優木かな 立花芽恵夢
■本日のオンデマンド番組-
■10時
[響] radio minorhythm 茅原実里
■11:00
■12:00
06/20up next07/04(隔週) [AG-ON Premium] 砂山・赤崎アワー えじまる増刊号 砂山けーたろー 赤崎千夏
[AG-ON Premium] ハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』
[P] もものはるな 田中真奈美
きくドラ~ラジオドラマで聴く名作文学
bayfm「オダキュー!!!」 長弘翔子 八代拓
[nico] アニュ研! 秋葉原アニメ・アミューズメント研 [公式サイト]
06/20で最終回(※全24話) [nico] [gyao] バジリスク ~桜花忍法帖~ [検索] 第24話
06/15で最終回
できる限り水曜日 12:00 更新
[nico] [youtube] 弱酸性ミリオンアーサー 第5期 #60
全12話 [nico] [gyao] あまんちゅ! あどばんす [検索] 第11話「風邪と炎とおめでとうのコト」
全12話 最新話3日間無料配信 [nico] 東京喰種:re [検索] 第11話「欠落者 writE」
[nico] [gyao] ルパン三世 PART5 [検索] 第12話「十三代目石川五ェ門散財ス」
全12話 [gyao] 東京喰種トーキョーグール:re 第12話
06/20で最終回(※全24話) [gyao] バジリスク ~桜花忍法帖~ 第24話
■13:00
06/20up next07/04(1-3) [響] 日本一RADIO 間島淳司 今井麻美 三森すずこ
[響] [音泉] ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オフライン 楠木ともり 赤崎千夏
[G]朝井彩加(06/06)
[G]興津和幸(06/20)
06/06up next07/04 ※毎月第1水曜日更新 [響] スタパレディオ 鈴木裕斗 増田俊樹
[響] RoseliaのRADIO SHOUT! 工藤晴香 櫻川めぐ
06/13up next06/27(隔週) [響] ラジオ七つの大罪 豚の帽子 亭ホークトークの復活 久野美咲
06/20up next07/04 [響] ラジオ フレームアーム・ガールズ 改 佳穂成美 綾瀬有 長江里加
[響] [音泉] ラブライブ!サンシャイン!! Aqours浦の星女学院RADIO!!! [P]伊波杏樹 小林愛香 小宮有紗
[響] 新田恵海の えみゅーじっく♪ろけっつ☆ 新田恵海
[響] ラジオ 神撃のバハムート バハラジ 蒼井翔太 辻あゆみ
※毎週水曜/第5水曜日を除く [mate] みゃらむぅ研究所 稲川英里 大西沙織 藤田茜
[G]加隈亜衣(04/18)
06/20up next07/04(1-3) [mate] [kiramune(2週遅)]TrignalのキラキラビートR Trignal(江口拓也 木村良平 代永翼)
06/20up next07/04(隔週)
[mate]おんぷの気持ち♪ in  アニメイトTV 高橋美紀
[mate] 佐藤拓也の「やれます!」 佐藤拓也
[mate] 斎賀みつきのParadise Heaven 斎賀みつき
[mate] [音泉] [公] Frost Moon Cafe+ 霜月はるか
06/20up next07/04(隔週) [音泉] ひびくのひとりごと The Radio 山村響
06/13up next06/27
以降隔週水曜+最終水曜更新
[音泉] 耳かきマッドサイエンティスト伊ヶ崎こと、伊ヶ崎綾香がダミヘを使ってあなたのお耳を開発していくラジオ。
※リメンバーズTVの2週間後の水曜配信 [音泉] Re:STAGE!ch~リメンバーズRADIO~ [archive] 牧野天音 鬼頭明里 田澤茉純
06/20up next07/04(隔週) [音泉] くっすーとウーサーのメイドインラジオ くすはらゆい 藤咲ウサ
06/13up next06/27(隔週) [音泉] ぼくらの放課後戦争!~昼下がりの逢生学園RADIO~ 歩サラ 藤咲ウサ
[音泉] 松井恵理子のにじらじっ! 松井恵理子
06/20up next07/04(2-4) [音泉] 美少女ゲームMUSIC ON AIR! Ayumi. 橋本千明
05/23up next06/27(第四) [音泉] 檜山修之のあにめじ湯(アニメージュ) 檜山修之
[G]下野紘(05/23)
06/20up next07/04(隔週) [音泉] 松岡・今井のRADIO N WING 今井麻美 松岡一平
■午後
06/13up next06/27(隔週) mikoラジ miko
■13:00
[公式] 井澤・立花 ノルカソルカ 井澤詩織 立花理香
■15:00
06/27で最終回
7月からリニューアルとのこと
[公式]「ご注文はラジオですか??~チマメ隊のポポロンラジオ~ 水瀬いのり 徳井青空 村川梨依 入れ替わり
■夕方
06/20up next07/04(2-4) あなたを夢中にさせるラジオ~ゆめラジ~ 伊東健人 中島ヨシキ
06/13up next06/27(隔週)
※本放送後に配信
[cfru] NHK Eテレ コノマチ☆リサーチ ハジメ:岸田メル ズビ:(声)久野美咲
第1回・第2回ゲスト:チョーさん
06/20up next07/04(2-4) [nico] 津田のラジオっだー! [twitter] [検索] 津田美波
[youtube] HiBiKi StYle 出演者: 「響」所属声優日替わり
※森嶋秀太 橘田いずみ 三森すずこ
徳井青空 佐々木未来 愛美 伊藤彩沙
尾崎由香 西本りみ 相羽あいな
[公式] チップアンドダイス チャンネル 鬼頭明里 高柳知葉
■17:00
■18:00
[nico]土岐隼一のラジオ・喫茶トキノワ
[nhk] 三森すずことアニソンパラダイス
全22話 [gyao] カードキャプターさくら クリアカード編 第23話
■19:00
05/23up next06/27(第四) のら犬ブラザースのアニメ!ギョーカイ時事放談プラス [P]毎回変更予定
[G]玉井☆豪
06/20up next07/11(2-3)
第1週は定休 第2/第3水曜更新
のら犬ブラザースのアニメ!ギョーカイ時事放談 偽まる 里見哲朗
[G] 佐藤浩章
※確認中 [YouTube] うのちゃんねる [876TV] [Twitter]
[MC]鵜之澤(元バンダイナムコゲームス副社長)
※確認中 [YouTube] あにめぐり [876TV] [Twitter]
[ナビゲーター]松澤千晶
■19:30
■20:00
[MusicRay'n] ラジオPl@net Spher 寿美菜子 高垣彩陽 戸松遥 豊崎愛生
■20:30
洲崎西 洲崎綾 西明日香
■21:00
05/16up next00/00(第一) [音泉] 清桜~ラジオはじめました~ 清水彩香 中村桜
[G]長久友紀(04/04)
毎週水曜日 21:00 更新、2週間限定公開 [youtube] バンドリ!TV 前編 愛美 尾崎由香
■21:30
[公] 春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳 諏訪彩花
■22:00
全12話 [gyao] 鹿楓堂よついろ日和 第11話
■22:30
■23:00
[AG-ON Premium]ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン
■23:30
■24:00
[nico] [gyao] 刀使ノ巫女 [検索] 第24話
全13話 [nico] [gyao] 多田くんは恋をしない [検索] 第11話「特には何も」
■24:30
■25:00
■25:30
■26:00
■26:30
[MBS] BEATLESS~はっく・ざ・らじお~ 小野早稀 佐武宇綺 若井友希
東山奈央(04/04)
■27:00
[nico]アイキャラ【シーズン2】 バカリズム 夢眠ねむ 小出祐介
[gyao] 俺たちゃ妖怪人間G 第12話
[gyao] 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- 第12話
■27:30

■火曜日(06/19更新される番組)
■本日のライブストリーミング番組
超A&G+火曜日番組表
■00:00
■05:00
[abema] あまんちゅ!~あどばんす~ #11・見逃し放送&覇穹 封神演義 #21・見逃し放送 バカとテストと召喚獣 #12&日常 #19
■06:00
[abema] シュタインズ・ゲート ゼロ #10・見逃し配信&BLACK LAGOON #29 ブレンド・S #2&ご注文はうさぎですか?? #6
■07:00
[abema] BLACK LAGOON #29&銀魂’ #36〜37 とある魔術の禁書目録 #17&僕は友達が少ない #6
■08:00
[abema] 銀魂’ #36〜37&うしおととら #4〜5 のんのんびより #10&監獄学園 #11【朝からDOKIDOKIアニメ】
■09:00
[abema] うしおととら #4〜5&\平日9時30分日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8 citrus #1【朝からDOKIDOKIアニメ】&涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #12
■10:00
[abema] \平日9時30分日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる #12&バカとテストと召喚獣 #12
■11:00
[abema] \平日9時30分日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8&「鬼灯の冷徹」第弐期 #24・見逃し放送 とある魔術の禁書目録II #23〜24【日替わりアニメSP】
■12:00
[abema] TVアニメ「ペルソナ4」 #18〜21 ご注文はうさぎですか?? #10〜11【日替わりアニメSP】
■13:00
[abema] TVアニメ「ペルソナ4」 #18〜21 らき☆すた #17〜18
■13:30
■14:00
[abema] 銀魂’ #36〜37 バカとテストと召喚獣 #12&のんのんびより #10
■14:30
■15:00
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8 監獄学園 #11【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】&citrus #1【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】
■16:00
[AG]相坂くんのリトマス紙 [公式(1週間限定アーカイブあり)]
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8 日常 #19&ブレンド・S #2
■16:30
16:40 [nhk]「ゆうがたパラダイス」アニソンパラダイス [再生-NHK-FM] 三森すずこ
[AG] 渕上舞のとるあえずまぁ、話だけでも 渕上舞 ichigo
■17:00
06/19up next07/03(1-3) [AG] 峯田茉優の本気!アニラブ
峯田茉優
[abema] ヒナまつり #10・見逃し配信&BLACK LAGOON #29 ご注文はうさぎですか?? #6&とある魔術の禁書目録 #17
■17:30
06/12up next06/26(隔週)
[AG] 砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー 赤崎千夏
■18:00
[AG] A&G ARTIST ZONE Luce Twinkle wink☆のTHE CATCH 宇佐美幸乃 錦織めぐみ
[abema] BLACK LAGOON #29&イナズマデリバリー #15〜20&うしおととら #4〜5 僕は友達が少ない #6&のんのんびより #10
■18:30
05/29up next00/00(隔週)
<次回:05/29(火) 開演:18:30 >
[nico生]オルコミ [検索] [youtube] [レギュラー出演] 大空直美(06/13より)
準レギュラー
※以降交互に出演予定
■19:00
[AG] 竹達彩奈「ひみつのラジオ」~あやラジ~ [公式] 竹達彩奈
[ラジオNIKKEI第1]#とらメロ 荻野可鈴のお金がすべて?
[twitter]
[MC] 荻野可鈴
[abema] うしおととら #4〜5&銀魂’ #36〜37 とある魔術の禁書目録II #23〜24【日替わりアニメSP】
00/00up next00/00(2-4) [ustream]おやラジ [blog] 雨音颯
■19:30
[AG] TrySailのTRYangle harmony TrySail
06/19up next07/03(隔週)
<次回:07/03(火) 開演:19:30 >
[nico生]ゲーがく! [AbemaTV FRESH!] [youtube] [検索] [twitter] ドグマ風見
06/12up next06/26(隔週)
<次回:0507/03(火) 開演:19:30 >
[nico生]今井麻美のニコニコSSG [検索] [公式] 今井麻美
■20:00
[AG] A&G NEXT BREAKS 深川芹亜のFIVE STARS 深川芹亜
04/10up next00/00(第二)
<次回:06/26(火) 開演:19:30 >
[nico生]緒方恵美の晴天ヘキレキ! [検索] 緒方恵美
[G]比嘉勇二 黒澤桂子(04/10)
[abema] 銀魂’ #36〜37&\平日20時30分日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8 ご注文はうさぎですか?? #10〜11【日替わりアニメSP】
20:05‐20:55
06/05up next07/03 (隔週)
[nhk] パワーボイスA 徳井青空のアニメ“ちゅ〜”ずでい [再生-NHK-第一] 徳井青空 澄川龍一
05/29up next06/26(毎月第4木曜日?)
<次回:006/26(火) 開場:19:50 開演:20:00 >
[twitter]吉田尚記dスタジオ [検索] [archive] [facebook] [FRESH!] 【A】中村繪里子
【MC】吉田尚記(ニッポン放送アナウンサー)
[nico生]かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP [検索] [公] [t]
06/19up next07/03(月二)
<次回:07/10(火) 開演:20:00 >
[nico生]藤井・渡部のいっちょかめ! [検索] 藤井ゆきよ 渡部優衣
06/19の特番 [nico生] リリスパ生放送 ~ミッション:ぽっしぶる!?~ 第3回 安齋由香里 藤田茜 のぐちゆり 洲崎綾
06/19の定期番組 [nico生]月刊ガガガチャンネル [検索] 田中あいみ
■20:30
■21:00
03/07up next00/00(月二)
<次回:06/26(火) 開演:20:00 >
[nico生]賢章局 [検索] 小野賢章

<次回://06/26(火) 開演:21:00 >
[nico生] 週刊ヴァンガ情報局 [検索]
[abema] \平日20時30分日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8 松井恵理子・松嵜麗の声優アニ雑団♯105 ゲスト:楠木ともり

<次回:006/26(火) 06/26(火) 開演:21:00 >
[nico生]かみさまみならい ヒミツのここたま [検索] 第137話「ここたま界で大ついせき!」
03/13up next00/00 [FRESH!]山崎エリイ 21時でも起きてます
※放送後アーカイブ視聴可、後半会員限定 [公式]
山崎エリイ
05/29up next06/26(第4-5) 06/26(火) 開場:20:50 開演:21:00 > [nico生]渡部優衣の虎視豚々 [検索]
※後半有料タイムシフト会員限定
[出演] 渡部優衣
05/29up next06/26(最終)
<次回:06/26(火) 開演:21:00 >
[nico生]スニーカーチャンネル『なますに!』 [検索]
[AG] 安済知佳 いちかばちか 安済知佳
05/22up next06/26
<次回:/06/26(火) 開演:21:00 >
[nico生]す~ぐ帰ってきた!あすかりんのこぜにかせぎ [検索] [T] 西明日香 荻野可鈴
06/05up next07/03(第一)
<次回:06/26(火) 開演:21:00 >
[nico生]貴方を癒すラジオ~白衣でささやいて。 [検索] 速水奨 増田俊樹
06/19up next07/03(1-3)
<次回:/07/03(火) 開演:21:00 >
[nico生]楠田亜衣奈と楠浩子の「くす×くすHOUSE」 [検索]
※後半有料タイムシフト会員限定
[出演] 楠田亜衣奈 楠浩子
06/13up next06/27(隔週)
21:15
[かつしかFM]radioclub.jp
05/15up next00/00
<次回:05/15(火) 開演:21:00 >
[nico生]飯田里穂のりっぴーとあふたみー [検索] 飯田里穂
06/19up next00/00
<次回:/06/28(木) 開演:21:00 >
[nico生]トリセカ [検索] 大空直美 大和田仁美
05/29up next00/00
<次回:06/29(金) 開演:21:00 >
[nico生]JCちゃんねる☆ [検索] [FRESH!] 吉岡麻耶 高井舞香
[G]日岡なつみ
06/19の不定期番組

<次回:0506/19(火) 06/29(金) 開演:21:00 >
[nico生]PSO2 STATION! [検索]
[検索]
諏訪彩花 なすなかにし
■21:30
[AG]井上麻里奈・下田麻美のIT革命 井上麻里奈 下田麻美
ラヂオつくば「Anime Music Station」 [再生-csra]
22:00
22:30
後半有料
<次回:06/26(火) 開演:21:30 >
[nico生]セカンドショットナイト [検索]
○TrySailのTRYangle harmony
○愛美とはるかの2年A組青春アクティ部! [公] [T]

麻倉もも 雨宮天 夏川椎菜
愛美 山崎はるか

<次回:06/26(火) 開演:21:30 >
[nico生]NGC『Steam』生放送 [検索] 古川未鈴 えどさん”
[FRESH!] 中島由貴・武田羅梨沙多胡のかわいいラジオ
■22:00
[AG] RADIO4Gamer TAP(仮) [youtube] RADIO 4Gamer tap(仮)
※YouTubeでアーカイブ配信あり
(「超!A&G+」でのリピート放送後)
マフィア梶田 岡本信彦
06/12up next06/26(隔週) [bbsttv] なまはこっうぇ! SMILY SPIKY(宮野真守 高木俊)
[abema-special] [Youtube] 松井恵理子・松嵜麗の声優アニ雑団 松井恵理子 松嵜麗
[abema] \平日20時30分日替わり人気タイトル/オーバーロードⅡ #5〜8&ウマ娘 プリティーダービー #12・見逃し放送 声優と夜あそび【火:小野友樹×大坪由佳】 #12
[AbemaTV] 声優と夜あそび  火曜日:小野友樹 大坪由佳
25:15
<次回:006/26(火) 06/26(火) 開演:21:30 >
[nico生]鬼灯の冷徹 第弐期 [検索] 第25話
毎月第1週目、(月)‐(木)22時20分頃
毎月第2週目、(月)‐(木)22時20分頃
Aqours LOCKS!
LiSA LOCKS!
第1週目 逢田梨香子・高槻かなこ
第2週目 LiSA
06/19up next00/00 06/19up next00/00(1-3) [nico生]洲崎綾の7.6/矢作エンタープライス [検索] 洲崎綾/矢作紗友里
■22:30
■23:00
[AG] 村川梨衣の a りえしょんぷり~ず 村川梨衣
[abema] 【WEB最速】ウマ娘 プリティーダービー #13&TVアニメ「ペルソナ5」 #11・見逃し放送 声優と夜あそび【火:小野友樹×大坪由佳】 #12&涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #12【ラブコメアニメアワー】
06/19up next00/00
<次回:07/17(火) 開演:23:00 >
[nico生]今夜も眠らせない…禁断尻ラジオ [検索] [T] 江口拓也 西山宏太朗
全13話 [abema生] ウマ娘 プリティーダービー EXTRA R「響け、ファンファーレ!」
■23:30
[AG] セブン-イレブンpresents佐倉としたい大西 佐倉綾音 大西沙織
■24:00
[AG] ワイド番組 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト
○井澤・立花 ノルカソルカ
鷲崎健 [A] 沢口けいこ
井澤詩織 立花理香
[abema] 【地上波先行】ハイスクールD×D HERO #10&【最新話】ダーリン・イン・ザ・フランキス #21 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる #12【ラブコメアニメアワー】&バカとテストと召喚獣 #12【ラブコメアニメアワー】

<次回:06/26(火) 07/03(火) 開演:22:00 >
[nico生]ハイスクールD×D HERO [abema生] [検索] Life.9「若手最強決定戦、開始です!」
■24:30
中村繪里子キラとき☆ [再生は各地のコミュニティFM] 中村繪里子
[abema.tv生] ダーリン・イン・ザ・フランキス #21
■25:00
[AG] 洲崎西 [公] 洲崎綾 西明日香
[amebafresh]ユニゾン! [公式] 柿原徹也
[abema] BLACK LAGOON #29&ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #1〜4 とある魔術の禁書目録II #23〜24【日替わりアニメSP】
07/10start next07/23(2-4)
※初回は火曜日、第2回以降 第2・第4月曜日更新
[音泉] [youtube] アンゴルモア元寇合戦記~一所懸命TV~ 小野友樹
[G]Lynn(07/10)
06/12の特番 [音泉]星野源のオールナイトニッポン
※再生はradiko
ゲスト:宮野真守さん
■25:30
[AG] 春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳 諏訪彩花
■26:00
[AG] 高垣彩陽のあしたも晴レルヤ
高垣彩陽
TRUE 八木菜緒(04/11~)
[abema] うしおととら #4〜5 ご注文はうさぎですか?? #10〜11【日替わりアニメSP】
■26:30
06/19up next07/03 (月二) [AG]ラジオアニメージュ [Twitter] 久保田未夢(i☆Ris)
■27:00

[AG] 学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭
学園祭学園
[abema] 多田くんは恋をしない #11・見逃し放送&こみっくがーるず #11・見逃し放送 らき☆すた #17〜18
■27:30
06/19up next07/03(1-3) [AG] 峯田茉優の本気!アニラブ [公] 峯田茉優
■28:00
[abema] ウマ娘 プリティーダービー #13・見逃し放送&TVアニメ「ペルソナ5」 #11・見逃し放送 ハイスクールD×D #12&kiss×sis #12
■定期・不定期に今日更新した番組
■本日のオンデマンド番組-
■午前
Happy Maker 天瀬まゆ
■10:00
[kzstation][再配信]おしゃ5メモリーズ 小野坂昌也 置鮎龍太郎 神谷浩史
06/05up next07/03(第一) [nico]THE IDOLM@STER webラジオ~バンプレストスペシャル~カホーは寝て待てっ! [公] [MC]五十嵐裕美(4月~9月)
[G]松井恵理子(05/08)
[kzstation][再配信]おしゃ2メモリーズ 宮野真守
[kzstation] おしゃべりやってま~すS 中原麻衣 べジータ(R藤本)
■11:00
■11:00
■12:00
[podcast] 内山昂輝の1Room [twitter] 内山昂輝
06/12up next06/26(2-4※月曜基準) [AG-ON Premium] 峯田茉優の本気!アニラブ~AG-ON Premium
[AG-ON Premium] 和田昌之と金子有希のWADAX Radio 和田昌之 金子有希
[nico]A&G GIRLS BEAT♪ Queenty 今村彩夏 夏野菜緒 鈴木愛奈 佐藤実季 渡辺はるか
[nico] かみさまみならい ヒミツのここたま 第137話「ここたま界で大ついせき!」
[nico] [gyao] ダーリン・イン・ザ・フランキス [検索] #21
25:15 [nico] [gyao] 鬼灯の冷徹 第弐期 [検索] 第25話
[nico] レディスポ 第11話
[gyao] ポチっと発明 ピカちんキット 第23話
[TVer]ムビふぁぼ ムビふぁぼ|TBSテレビ [twitter] 内田真礼 健太郎
■13:00
06/12up next06/26(隔週) [響] 喜多村英梨のradioキタエリ×モード 喜多村英梨
06/12up next06/26(隔週) [響] カドラジ 河本啓祐 加藤里保菜 コヒメ・リト・ブッチ
[nico生]より半日遅 [響] デレラジ☆
[mate] 川上千尋StoryJukeBox 川上千尋
06/19up next07/03 (隔週) [mate]『よんでますよ、アザゼルさん。Z』WEBラジオ 小野坂昌也
[mate] 谷山紀章のMr.Tambourine Man 谷山紀章
07/03start 隔週火曜更新 [音泉] あそびあそばせらじお おききあそばせ 木野日菜 長江里加 小原好美
[音泉] ラジオピリオド ―ワイズマンの秘密基地― 原田彩楓 鬼頭明里 真野あゆみ

06/19up next07/03 (隔週)
[音泉] Butlers ~千年百年音語~ 山本誠一郎 小林千晃
[G]佐藤拓也(06/19)
06/12up next06/26(隔週) [音泉] イヤホンズの三平方の定理 高野麻里佳 高橋李依 長久友紀
06/12up next00/00(月一) [音泉] オーバーロードⅡ~ナザリック地下大墳墓 定例報告会~ [PA] 日野聡 真木駿一
06/19up next07/03 (隔週) [音泉] スタレボ☆彡 ラジオ88(パチパチ)ステーション 奥山敬人
12/19up
※不定期になったものと思われ
[音泉] セガ ガールズ通信 広報宣伝ラジオ 代永翼 白井悠介
[音泉] 天﨑滉平・大塚剛央の「僕たちもう、フレンドですよね?」 天﨑滉平 大塚剛央
02/27up next00/00(第四) [音泉] Radio プロジェクトEXA サイトウケンジ 岡本理絵
[音泉] だれ?らじ 野村香菜子 駒形友梨 角元明日香
06/19up next07/03(1-3) [音泉] オトメイトクラブ ~ラジオ部~ 津田健次郎 田丸篤志
[音泉] 超輝け!大和魂!! かかずゆみ
[G]美郷あき(07/03&07/10)
[公式] 井澤・立花 ノルカソルカ 井澤詩織 立花理香
■15:00
[youtube] スパロボOGラジオ「うますぎWAVE」 杉田智和 遠藤正明 相沢舞
[anitama] [nico] ニューにゅうNEW YOUNG NEW YOUNG(小野坂昌也)NEW TAKASHI(伊福部崇)
[anitama] [nico] 大地・みなみのカレーチャーハン 大地葉 篠田みなみ
[anitama] [nico] 林原めぐみのTokyo Boogie Night 林原めぐみ
[anitama] [nico] angelaのsparking!talking!show! angela
[anitama] [nico] 原由実・南千紗登のぱくぱく村 原由実 南千紗登
06/12&06/26は休止 [anitama] [nico] ロンハールーム(工口工口) 石川英郎 諏訪部順一
■夕方
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ。 鈴木敏夫
06/12up next06/26(隔週) [dis]StudioTeaParty 壱智村小真 浅井晴美
物語薬の作り方 矢薙直樹
[youtube] HiBiKi StYle 出演者: 「響」所属声優日替わり
※森嶋秀太 橘田いずみ 三森すずこ
徳井青空 佐々木未来 愛美 伊藤彩沙
尾崎由香 西本りみ 相羽あいな
■17:00
■18:00
■19:00
ニコラジ [アシスタント]
■19:30
■20:00
[nico] 大空直美・小澤亜李のsweet cafe time 大空直美 小澤亜李
■20:30
[nico] 西明日香のデリケートゾーン! [公]
西明日香
■21:00
07/04up [nico]喜多村英梨と桃河りかのPREMIERE♪PARTY♪Radio♪
※音声のみ
※[nico生]放送後、後日に[nico]で
後編(音声のみ収録配信)を後日(不定期)up
[MC]喜多村英梨[A]桃河りか
[G]長野佑紀 ひじき(漫画家)
■21:30
06/19up next07/03(1-3) 第1・第3火曜日21:00 [nico] なんでもヒーロー!ゆっけとまーぼー 小林裕介 古川慎
■22:00
[abema-special] [Youtube] 松井恵理子・松嵜麗の声優アニ雑団 松井恵理子 松嵜麗
[nico] 西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見 奥野香耶
■23:00
■23:30
■24:00
[音泉] 佐倉としたい大西 佐倉綾音 大西沙織
[voiceblog] 聴いてくれたら胃~之煮限界突破 中國卓郎 笹島かほる

る〜りぃ・み〜な ukiuki ルミナス [配信 simulradio] 青木瑠璃子 高橋未奈美
[nico] 竹達彩奈「ひみつのラジオ」~あやラジ~ 竹達彩奈
[nico] [gyao] キラッとプリ☆チャン [検索] 第11話「はじめてスペシャルやってみた!」
全12話 [nico] [gyao] 立花館To Lieあんぐる 11
全12話 [nico] 鹿楓堂よついろ日和 第十話
[gyao] 銀河英雄伝説 Die Neue These 第11話
[gyao] ハイスクールD×D HERO Life.9「若手最強決定戦、開始です!」
■24:30
Kalafina倶楽部 Kalafina(カラフィナ)
[nico] ハイスクールD×D HERO [検索] Life.9「若手最強決定戦、開始です!」
■25:00
■25:30
■26:00
■26:30
■27:00
全24話 [nico]
[gyao] 一人之下 羅天大ショウ篇
第23話
第22話
■深夜
TOKYOMX放送後 ぐらP&ろで夫
A-LABO INDEX
[インタビューパートフルバージョン]
[MC] 松風雅也

■月曜日(06/18に更新される番組)
■本日のライブストリーミング番組
超A&G+月曜日番組表
■05:00
[abema] 「鬼灯の冷徹」第弐期 #24・見逃し放送&銀河英雄伝説 Die Neue These #10・見逃し放送 らき☆すた #16&日常 #18
■06:00
[abema] ヒナまつり #10・見逃し配信&BLACK LAGOON #28 ブレンド・S #1&ご注文はうさぎですか?? #5
■07:00
[abema] イナズマデリバリー #15〜20&銀魂’ #34〜35 とある魔術の禁書目録 #16&僕は友達が少ない #5
■08:00
[abema] 銀魂’ #34〜35&うしおととら #3 のんのんびより #9&監獄学園 #10【朝からDOKIDOKIアニメ】
■09:00
[abema] カードキャプターさくら クリアカード編 #22・見逃し放送&\平日9時30分日替わり人気タイトル/食戟のソーマ 弐ノ皿 #7〜11 ハイスクールD×D BorN #12【朝からDOKIDOKIアニメ】&オーバーロード #12
■09:30
■10:00
[abema] \平日9時30分日替わり人気タイトル/食戟のソーマ 弐ノ皿 #7〜11 ノーゲーム・ノーライフ #12&GATE(ゲート) 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり #12
■10:30
■11:00
[abema] せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #20 Aチャンネル #1〜2【日替わりアニメSP】
■11:30
■12:00
[abema] TVアニメ「ペルソナ4」 #14〜17 エロマンガ先生 #10〜11【日替わりアニメSP】
■12:30
■13:00
[abema] TVアニメ「ペルソナ4」 #14〜17 小林さんちのメイドラゴン #3〜4【日替わりアニメSP】
■13:30
■14:00
[abema] 銀魂’ #34〜35 僕は友達が少ない #5&のんのんびより #9
■15:00
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/食戟のソーマ 弐ノ皿 #7〜11 監獄学園 #10【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】&ハイスクールD×D BorN #12【おやつのお供にDOKIDOKIアニメ】
■15:30
■16:00
[AG] アニきゅん!
<ワイド内フロート番組>
「氷川竜介のアニメLabo.」(10分)
「夏江紘実のHIROMIX Radio」(10分)
卯野春香 冨尾光里
氷川竜介、長谷川のび太
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/食戟のソーマ 弐ノ皿 #7〜11 日常 #18&ブレンド・S #1
■16:30
■17:00
06/18up next07/02(1-3) [AG] 乃並なのの本気!アニラブ [公]
乃並なの
[abema] \平日15時日替わり人気タイトル/食戟のソーマ 弐ノ皿 #7〜11&BLACK LAGOON #28 ご注文はうさぎですか?? #5&とある魔術の禁書目録 #16
■17:30
[AG]豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて [公式] [nico] 豊田萌絵
■18:00
[AG] A&G ARTIST ZONE BB-voiceのTHE CATCH 奥山敬人 筆村栄心
[abema] BLACK LAGOON #28&うしおととら #3 僕は友達が少ない #5&のんのんびより #9
■18:30
■19:00
[AG] 石原夏織のCarry up!? 石原夏織
[abema] 【アベマ独占/地上波同時】Cutie Honey Universe #11&銀魂’ #34〜35 Aチャンネル #1〜2【日替わりアニメSP】
[radionikkei]ラジオNIKKEI第1 「#とらメロ2 堀江瞬・市川太一の月7 堀江瞬 市川太一
07/19で最終回(※全12話) [abema生] Cutie Honey Universe #7
■19:30
[AG] 花澤香菜・内山夕実のクロ香菜さんとシロ夕実さん 花澤香菜 内山夕実
■20:00
[AG] A&G NEXT BREAKS 黒沢ともよのFIVE STARS 黒沢ともよ
03/19up next00/00(第三) [nico生]新田ひよりのカフェラジ2号店 [検索] 新田ひより
[abema] 銀魂’ #34〜35&\平日20時30分日替わり人気タイトル/食戟のソーマ 弐ノ皿 #7〜11 エロマンガ先生 #10〜11【日替わりアニメSP】
05/21up next00/00
※前半無料

<次回:05/21(月) 開演:20:00 >
[nico生]あきらめたらそこでゲーム終了ですよ! [検索]
06/25で最終回(※全24話) [abema.tv生] グランクレスト戦記 第23話 聖杯
next00/00> 05/28up next00/00
<次回:05/28(月) 開演:20:00 >
[nico生]チャンネルとじぱいふぃん [検索] Pile ユカフィン・ドール 戸島花
06/11up next00/00
<次回:06/26(火) 開演:21:00 >
[nico生]りっぴーそらまるのだらだらごろごろ
※一部無料
[検索]
飯田里穂 徳井青空
06/18start ※毎週月曜日 20:00
<次回:06/26(火) 開演:21:00 >
[nico生]「百錬の覇王と聖約の戦乙女」生放送番組『百錬の覇王とニコ生の美声乙女』 [検索] 末柄里恵 伊達朱里紗 河瀬茉希 高尾奏音 (06/18)
■20:30
■21:00
[abema] \平日20時30分日替わり人気タイトル/食戟のソーマ 弐ノ皿 #7〜11 小林さんちのメイドラゴン #3〜4【日替わりアニメSP】
06/11up next00/00(月一)※後半有料
<次回:2018/06/25(月) 開演:20:00 >
[nico生]豊田萌絵のルームシェアしましょ♥ [検索]
04/09up next00/00(第一)
※一部無料

<次回:07/16(月) 開演:21:00 >
[nico生]ツキイチマン [検索] 岸尾だいすけ
03/26up next00/00(月一)
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[nico生] ゆずかアプセット ニコ生広報室 [検索] [nico]の[archive] 冨岡美沙子 小澤亜李
[AG] 大空直美・小澤亜李のsweet café time 大空直美 小澤亜李
next06/27> 05/28up next06/27(月一)
<次回:06/27(水) 開演:21:00 >
[nico生]オオクボルミオンライン [検索] 大久保瑠美

<次回:06/25(月) 06/27(水) 開演:21:00 >
[nico生]デレラジ☆(スター) [検索]
05/28up next06/25 [nico生]「長縄まりあの未来のこべや」 [検索]
06/18up next00/00(月一)※一部有料
<次回:06/18(月) 開演:21:00 >
[nico生]明坂聡美ノ共和国×電波局 [検索] 明坂聡美
next00/00> 05/28up next00/00(月一)
<次回:06/28(木) 06/25(月) 開演:21:00 >
[nico生]月刊 あんさんぶるスタジオ! [検索] [MC] 浅沼晋太郎
■21:30
[AG] 東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央
開演は22時から [nico生]NGC『ファイナルファンタジーXIV オンライン』 [検索] えどさん” ふみいち
06/04up next07/02(第一)
<次回:06/04(月) 開演:21:30 >
[nico生]寿美菜子・早見沙織・悠木碧のことはゆ [検索] 寿美菜子 早見沙織 悠木碧
[FRESH!] 仲村宗悟・MACHIKOのらくおん
■22:00
[AG] 井口裕香のむ~~~ん ⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
[bbst] [nico有料] 伊福部・向のラジオ☆スターダストボーイズ 伊福部崇 天津向

<次回:06/25(月) 開演:21:30 >
[nico生]高森奈津美とおちゃっちゃしよ? [検索] [twitter]
[abema] せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #24・見逃し放送 声優と夜あそび【月:緒方恵美×内田彩】 #12 丹下桜がゲストに登場!
[AbemaTV] 声優と夜あそび  月曜日:緒方恵美 内田彩
06/04up next07/02(第一)
22時20分頃
06/11up next07/09(第二) 毎月第2週目、(月)‐(木)22時20分頃
Aqours LOCKS!
LiSA LOCKS!
第1週目 逢田梨香子・高槻かなこ
第2週目 LiSA

<次回:06/25(月) 開演:22:00 >
[nico生]いがさきあやかの、みみもと!ばいのーらる [検索] 伊ヶ崎綾香
■22:30

<次回:06/25(月) 06/25(月) 開演:20:00 >
[nico生]刀使ノ巫女 [検索] 第24話
[nico生]まりえさゆりのオフラインセッション [検索] [youtube生] [Twitter] [公式] [P] 三宅麻理恵 原紗友里
■23:00
[AG] 阿澄佳奈の星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
[abema] 【WEB最速】あまんちゅ!~あどばんす~ #11&SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10・見逃し配信 声優と夜あそび【月:緒方恵美×内田彩】 #12 丹下桜がゲストに登場!&オーバーロード #12【バトルアニメアワー】
06/25で最終回(※全24話) [nico生]グランクレスト戦記 [検索] 第23話
全12話 [abema生] あまんちゅ!〜あどばんす〜 第11話
■23:30
[AG] 黒崎さんち [archive] 黒崎真音 澁谷梓希

<次回:06/25(月) 開場:23:20 開演:23:30 >
[nico生]ペルソナ5 [検索] #12I found the place where I belong
■24:00
[AG] 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト
鷲崎健
[abema] Cutie Honey Universe #11・見逃し放送&【最新話】グランクレスト戦記 #23 ノーゲーム・ノーライフ #12【バトルアニメアワー】&GATE(ゲート) 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり #12【バトルアニメアワー】
全12話
<次回:06/22(金) 06/25(月) 開演:22:30 >
[nico生]Caligula-カリギュラ- [検索] 第11話「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
■24:30
■25:00
[AG] 西明日香のデリケートゾーン!
西明日香
[amebafresh]ユニゾン! [公式] 関智一
[abema] BLACK LAGOON #28&イナズマデリバリー #15〜20 Aチャンネル #1〜2【日替わりアニメSP】
■25:30
[AG] 西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見 奥野香耶
■26:00
[AG] 本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓 天津向
[abema] うしおととら #3&魔法少女 俺 #11・見逃し放送 エロマンガ先生 #10〜11【日替わりアニメSP】
■26:30
[AG] 佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜
■27:00
[AG] 伊福部崇のラジオのラジオ [T] 伊福部崇 長弘翔子
[abema] TVアニメ「ペルソナ5」 #11・見逃し放送&食戟のソーマ 餐ノ皿 ー遠月列車篇ー #22・見逃し放送 小林さんちのメイドラゴン #3〜4【日替わりアニメSP】
■27:30
06/11up next00/00(月二) [AG] 乃並なのの本気!アニラブ [公][再] 乃並なの
■28:00
[abema] グランクレスト戦記 #23・見逃し放送&Cutie Honey Universe #11・見逃し放送 涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #11&俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる #11&俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる #12
■定期・不定期に今日更新した番組
15日  06/18 [nico] [公式] ふぃあ通
■本日のオンデマンド番組-
■06:00
■10:00
[nico]から3日遅 [nico]スウィートイグニッション 音声のみ無料版 岩田光央 鈴村健一
[G]鷲崎健(04/10)
■11:00
■12:00
06/25で最終回(※全24話) [nico] [gyao] グランクレスト戦記 [検索] 第23話
[nico] [gyao] ペルソナ5 [検索] #12I found the place where I belong
[公式] Yostar presents 加隈亜衣のアズールレーディオ 加隈亜衣
篠田みなみ(06/18&06/25)
■12:30
■13:00
06/06up next00/00(月一) [響] Run Girls, Radio! 林鼓子 森嶋優花 厚木那奈美
[響] 少女☆歌劇 ラジオスタァライト 小山百代 佐藤日向
06/11up next00/00(隔週) [響] 高田憂希・千本木彩花のしゃかりきちゃん 高田憂希 千本木彩花
06/18up next07/02(隔週) [響] 山口勝平・星守紗凪のかっぺい流!?ボイス道場! 山口勝平 星守紗凪 安済知佳 佳村はるか
[響] おるらじ~キャプテン、聞いてください!~
※[youtube]にて1週遅れでアーカイブ配信
安済知佳 佳村はるか
[響] バンドリ!ポッピンラジオ! 伊藤彩沙 愛美
[響]株式会社CO通 白井悠介 染谷俊之
06/18up next07/02(隔週) [響]THE WORKSせず 桃井はるこ ユカフィン
[響] 夜中メイクが気になったから たかはし智秋 愛美 千菅春香
[響]ちあきのあにまにあ 西尾ちあき(北陸放送アナウンサー)
[mate] 「温泉むすめ」ぷれぜんつ的なうぇぶらじお!みみぽか!!~ゆーも遊びに来ちゃいなYOH!~ 高田憂希
[mate]つまみは塩だけ 森久保祥太郎 浪川大輔
07/09start 隔週月曜更新 [音泉] 進撃の巨人ラジオ ~梶と下野の進め!電波兵団~
梶裕貴 下野紘
07/02で最終回 [音泉] ラジオ『ヒナまつり』 Little Song へようこそ! 本渡楓 日笠陽子
村川梨衣(06/18)
06/18up next07/02(月二) [音泉] 松岡ハンバーグ 松岡禎丞 天﨑滉平 岡咲美保
[G]島崎信長(07/02) [G]楠木ともり(07/16)
05/28up next06/25(最終) [音泉]レオンの実験報告書 前野智昭
[G]内田雄馬(05/28)
[G]檜山修之(06/25)
05/14up next06/04(1-2) [音泉]クロエの家族日誌 東山奈央
茅野愛衣(07/02&07/09)
06/18up next07/02(隔週) [音泉] 小見川とBANBANBAN山本の輪廻を木っ端微塵!
小見川千明 山本正剛
[音泉] 宇宙漁師候補生がラジオやってみた!
宇宙漁業団非公認!花林とほの花とももこと
ソラとウミのラジオ!略してギョギョッとラジオ!
さらに略してギョギョラジ!

高橋花林 井上ほの花 すずきももこ
06/18up next07/02(隔週)
[音泉] 高橋李依・上田麗奈 仕事で会えないからラジオはじめました。 ※前編のみ普通に聴ける
高橋李依 上田麗奈
[音泉]ナルウザクスダの! 川本 成 UZA 楠田敏之
06/18up next07/02(隔週) [音泉] 大原さやか朗読ラジオ 月の音色 大原さやか
06/11up next00/00(隔週) [音泉]名塚佳織のかもさん學園 名塚佳織
■15:00
[anitama] [nico] 桑原由気と本渡楓のパリパリパーリィ☆ [twitter] 桑原由気 本渡楓
[anitama] [nico] 小野坂・秦の8年つづくラジオ [公] [twitter] 8年
[A]魚卵(ゴラン)
[anitama] [nico] いちごまみれだよ~ 五十嵐裕美 村川梨衣
[anitama] [nico] 青春ラジメニア 岩崎和夫 南かおり
[anitama] [nico] びばりば 中村繪里子
[nico]人生道でも飯田里穂 飯田里穂
■夕方
[lant] ラジカツスターズ! [P] AIKATSU☆STARS!
[kbs-kyoto] 岩男潤子のハッピーフライト 岩男潤子
歌声喫茶ラルゴ いとうかなこ
[youtube] HiBiKi StYle 出演者: 「響」所属声優日替わり
※森嶋秀太 橘田いずみ 三森すずこ
徳井青空 佐々木未来 愛美 伊藤彩沙
尾崎由香 西本りみ 相羽あいな
[nico] [youtube] 小益増濱商事(仮)
[公式] 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 -逆襲の板倉小隊- 板倉俊之 森本英樹 豊崎愛生
06/11up next00/00(変則) 【ラブライブ!スクスタ】相良茉優、久保田未夢、楠木ともりの放課後チャレンジ 第9回 相良茉優 久保田未夢 楠木ともり
■17:30
■18:00
[公]高橋直純のトラ×ブルメーカー 高橋直純
[AG-ON Premium] 村瀬くんと八代くん(仮) 村瀬歩 八代拓
06/11up next06/25(2-4) [AG-ON Premium] えなこの○○ラジオ えなこ 青木佑磨
06/11up next00/00(2-4※月曜基準) [AG-ON Premium] アニきゅん! 卯野春香 富尾光里 氷川竜介
06/11up next06/25N(2-4※月曜基準) [AG-ON Premium] 乃並なのの本気!アニラブ 乃並なの
※毎週月曜日 18:00 更新 [響] [音泉] 鈴木このみと久野美咲のLOST SONG RADIO 鈴木このみ 久野美咲
未定 [mate] [音泉] [響] WEBラジオ ぞく!『花丸通信』
増田俊樹 新垣樽助
毎週月曜18:00更新 [公式] [nico] [gyao] アイカツフレンズ! 第10話 プリティー☆セクシー★ハニーキャット!
04/09start next04/23(隔週)
※多分隔週月曜日更新
[youtube] アルマギア情報局 徳井青空 久保ユリカ
■18:30
(月)18:50頃 [nico] ぱかラジッ!~ウマ娘広報部~ 和氣あず未 高野麻里桂 Machico
■19:00
毎週月曜19時更新 [音泉] [youtube] チェンクロ公式WEBラジオ「ちぇんらじ」 緑川光 今井麻美 内田彩 高木友梨香
■19:30
07/19で最終回(※全12話) [abema.tv] Cutie Honey Universe
第10話
■20:00
[公] BELOVED MEMORIES
田丸篤志 内田雄馬
[gyao] 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ 第9話
■20:30
■21:00
毎週月曜日 21:00 更新 [gyao] お前はまだグンマを知らない 第11話
■21:30
[nico]フレッシュたかまつ 高田憂希 松田颯水
■22:00
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド 浅野真澄 山田真哉
[公] あどりぶ 巽悠衣子 大橋彩香
■23:00
日本アニメ(ーター)見本市-同トレス ショートアニメ
■23:30
※毎週月曜 23:30 更新、一週間限定公開
07/02で最終回と思われ
[youtube] ゴールデン道画劇場 (TVA「ゴールデンカムイ」) #10
■24:00
[gyao] かくりよの宿飯 第十一話 湯守の濡れ女と師匠の不知火。
[gyao] 宇宙戦艦ティラミス #9
■24:30
■25:00
■25:30
■26:00
■深夜
■27:30
[あにてれ] [tv-tokyo] あにレコTV
※・配信:番組公式HPおよび「あにてれ」(※)にて1週間限定の見逃し配信を実施 ※無料、非会員視聴可能動画
・MC:井上裕介(NON STYLE)、
美山加恋・ナレーション:増田俊樹


■毎月・定期更新
毎月01日 21:00 配信予定 [AbemaTV] 衛宮さんちの今日のごはん 第五話
01日/25日
とちテレアニメ専用サイト
ボイスコミック(01日)
まろに☆えーるのWEBラジオ「まろらじ」(25日)
野水伊織 設楽麻美 小林元子
01日 ショッカーO野の秘密基地へようこそ!! ショッカーO野 貝原怜奈
01日 LOVE×Radio 榊原ゆい
01日 katsu-oフレーク 船木真人 綾倉朋子
01日 電波少女怪人レーダちゃんR 巽理絵 春李めぐみ 夏生優美
01日 06/11up 音泉 今月のCMナレーション [nico] [ナレーション] ※6月のナレーション…飯田友子
03日/17日の17:00 [Podcast] 純喫茶 あねもねR 井上喜久子 田中敦子
05日/20日 [nico]にゃんころり ~けんぷろ学園~
05日
[mate] アニメイト音楽館 蒼井翔太 アニ★メイトくん
08日
[nico]毎月8日12時更新
[nico生]毎月8日22時生配信 06/08(金) 開場:22:20 開演:22:30 >
[nico生][nico]衛宮さんちの今日のごはん [検索] 第六話「はじめてのハンバーグ」
10日 06/10start 毎月10日更新 MEMORIES~メモリーズ~ TeamA 山口勝平 野上翔
[G]あらいずみるい(06/10)
10日 森川智之のレディオベル 森川智之
毎月10日ごろ [nico] [響] [音泉] 連盟空軍広報局公式放送 LNAF.OA.ラジオワールドウィッチーズ 大橋歩夕
10日/25日 うぇぶらじ@電撃文庫 うえむらちか 三澤紗千香
13日 05/13(日) 開演:19:30
<05/13(日) 開演:19:30>
[nico生]やまけんと前田登の13日の××曜日 [検索] やまけん 前田登
15日  06/18 [nico] [公式] ふぃあ通
18日頃 05/18(金) 開演:20:00 06/19(火) 開場:19:50 開演:20:00 [nico生]月刊ガガガチャンネル [検索] 田中あいみ
18日頃 06/20(水)21:00 [nico生]ファンタジア文庫放送局 [検索] [P]
篠田みなみ
20日 06/20start 毎月20日更新 のぞみとかなとめえむの××しようよ おかわり! 山本希望 優木かな 立花芽恵夢
07/24start 以降、毎月24日更新 [音泉] ラジオ「劇場版 夏目友人帳 ~うつせみの章~」 井上和彦 堀江一眞
毎月最終金曜日 [youtube] [nico] HJ文庫放送部2学期! 松井恵理子 影山灯
(月末不定期 21:00)
08/30up next09/24
[FRESH!]内田真礼 with you smile 内田真礼
07/26up next00/00 [nico生]中村桜のゲーム兵器道
※冒頭約30分無料
中村桜
(毎月末)08/30up next00/00 [youtube生] [FRESH!] [Periscope] 全力GAMEバラエティーゆるり1000% [MC]タイムマシーン3号 小見川千明 他

■不定期更新番組
06/22up 【ラブライブ!スクスタ】虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 スクフェス分室 前田佳織里 鬼頭明里 指出毬亜
06/22up 第5回 [youtube] バドミントンガールズ動画 柳原可奈子 前田佳織里 黒木ほの香 和多田美咲 中島優衣
06/19up [公式] 東京喰種:り 花江夏樹 石川界人 内田雄馬(06/19)
06/22(金) 21:00
<次回:06/22(金) 開演:21:00 >
[nico生]へごまわしチャンネル(バウンスィ) [検索]

※冒頭無料 [twitter]
大橋彩香
06/21up [公式] [FRESH!] [nico] [YouTube] 今日からはじめるグラブル中級編 加藤英美里 白石稔
06/19(火) 21:00

<次回:0506/19(火) 開場:20:50 開演:21:00 >
[nico生]PSO2 STATION! [検索]
[検索]
諏訪彩花 なすなかにし
06/16up 第21回 更新 [youtube]魔法使いの嫁』同人ラジオ【~好きです!同人ラジオ~】
06/12up 06/05(火) 開場:20:50 開演:21:00 > [公式] 楠木ともりのリアル・スクワッド・ジャム [検索] 楠木ともり
06/15(金) 開演:22:00
<次回:06/29(金) 開演:23:00 >
[nico生]中島ヨシキのザックリエイト [検索]
[検索]
中島ヨシキ
06/14(木)21:00
<次回:0507/01(日) 06/29(金) 開演:23:00 >
[公式] 夢色キャスト [検索]
逢坂良太
06/14(木)20:00 [nico生]ゆうちゃのゆう遊自的 [検索]
[検索]
郁原ゆう
06/13(水) 開演:19:00up
<次回:06/13(水) 開演:19:00 >
[nico生]ブンブンGM [検索]
[検索] [公]
國府田マリ子 南かおり
06/13(水) 21:00
<次回:06/28(木) 開演:20:00 >
[nico生]諏訪ななかのすわわーるど [検索]

06/09(土) 20:00
<次回:06/09(土) 06/26(火) 開演:20:00 >
[nico生]PSO2 アークスライブ! [検索] 会一太郎 木村裕也
06/08up 第8尾・第8尾 番外編 May'nの「鯛使、たい焼き広めたいしっ!」

06/08up 第13回 [公式] [youtube] 大和田仁美と島袋美由利のはねバド!そしてバドミントンを盛り上げる特別番組 大和田仁美 島袋美由利
06/06(水) 開演:21:00
<次回:06/06(水) 開演:21:00 >
[nico生]あいみんとみころんのレッツ!ヴァイスシュヴァルツ!! [検索]
[検索]
愛美 佐々木未来

06/05up 第15回 更新 [nico]しゃどばすチャンネル 優木かな 石上静香 佐倉薫
06/02(土) 21:00
<次回:06/02(土) 開演:21:00 >
[nico生]矢尾一樹の出張!!矢尾ちゃんの部屋 [検索]

※後半有料ch放送
矢尾一樹
[youtube]和楽団日和 堀江一眞
06/01(金) 22:000
<次回:050606006/06/29(金) 開場:21:50 開演:22:00 >
[nico生]講談社ラノベ文庫チャンネル [検索] 千本木彩花
06/01up 小野坂昌也☆ニューヤングTV
05/30(水) 20:00 [nico生] ロストゼロ候補生のラジスタ♪ [検索] [archive] 高坂知也 桑原由気 高田憂希
※毎回この3人うち2人が出演
05/29(火) 21:00
<次回:06/29(金) 開演:21:00 >
[nico生]JCちゃんねる☆ [検索] [FRESH!] 吉岡麻耶 高井舞香
[G]日岡なつみ
05/29(火)21:00 (月一)
※前半無料
<次回:06/19(火) 開演:21:30 >
[nico生]にゃんころにゃんころり生放送『集まれ!アイアンメイデン!』 [検索]
代永翼 佐​藤拓也 畠中祐
05/28(月) 21:00 (月一)
<次回:05/28(月) 開演:21:00 >
[nico生]宍戸留美×津田大介 Oil in Life [検索] [公] [ustream] [FRESH! by AbemaTV] [YouTubeLive]
[検索]
津田大介 宍戸留美
05/28(月) 20:00~21:00 [b-ch生] [youtube生] [archive] ラジオパーソナリティー争奪戦 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 みえるラジオ 4月の出演…大西亜玖璃 村上奈津実 田中ちえ美
出演者:大西亜玖璃 相良茉優 前田佳織里 村上奈津実 鬼頭明里 指出毬亜(05/28)
05/26up ニシナガレディオ ニシナガレ(山口勝平、ほか)
05/24(木) 20:00
<次回:06/25(月) 開演:21:00 >
[nico生]PileちゃんのチャンネルPile [検索] Pile
05/22up なんとかなるラジオ なるらじ 山川琴美 岡崎瑞生 藤本教子

05/23(水) 20:00
<次回:0505/23(水) 06/27(水) 開演:20:00 >
[nico生]サイコミTV [検索] [FRESH!]

05/19(土)13:00
<次回:05/19(土) 開演:13:00 >
[nico生]「小説家になろう」公式生放送 [検索]
中恵光城 さいとうよしえ
05/18up LoveLoveLovable! 佐倉紗織(ave;new の歌手)
05/17up [soundcloud]中村繪里子・吉田尚記の本格雑談くちをひらく by ニッポン放送 [公式] 中村繪里子 吉田尚記 Pile
05/16up 【ラブライブ!スクスタ】虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 ファミ通App分室 大西亜玖璃 村上奈津実 田中ちえ美
05/04(金)11:00(月一) 06/04(月) 開場:21:50 開演:22:00 > [nico生] 弱虫ペダル グローリーレディオ [検索]
第22話「3人の強者」
05/02up [youtube] もっとばかだなって言われたい 豊永利行 堀田勝 井上優
04/30up [公式] ファミ通presents WUGちゃんねる
04/18(水) 21:00up next00/00(月一)※一部有料

<次回:07/21(土) 開演:19:30 >
[nico生]羽多野渉・佐藤拓也のScat Babys Show!! [検索] 羽多野渉 佐藤拓也
04/18(水)19:30up
<次回:06/27(水) 開演:21:00 >
[nico生]マチ★アソビvol.19前夜祭 [検索]
05/30 第11回 [youtube]『天華百剣 -斬- -生-』のアーカイブ配信 大野柚布子 白石晴香
[G]]石上静香(05/30)
04/06up(※#47~#51) [公式] あおラジ放課後倶楽部 #21~#25
04/01で最終回 えーでとふとんのオルガルキャプ10学 本渡楓 ふとん
03/28up [nico] 晴れときどきぼんやり、新井里美のハピラジ! 新井里美
04/09up 第27回(最終回) [公式] [mate] TVアニメ「おそ松さん」WEBラジオ シェーWAVE おそ松ステーション [G]福山潤 斎藤桃子(04/09)

03/24up 菜々美&いりたんの飲んべぇでいいよね 夏川菜々美姐 いりたん
03/04up [公式]井口裕香のトーキングすむすむ 井口裕香
03/01up [公式] こすずの小部屋♪ 榊原ゆい 小林由依 藤崎さや香 立花沙羅
02/24up [youtube] まじ☆すか通信F’ [blog] 相本結香 あおきさやか 笹島かほる
02/23up (毎月) [youtube] [nico] ライブダムカンパニー [MC] 吉岡茉祐 田中美海
02/23(金) 21:00
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[公式]バンドリ! ガールズバンドパーティ! @CiRCLE放送局 [検索] [FRESH!] [twitter]
[MC] 伊藤美来 豊田萌絵
[G]工藤晴香 明坂聡美(02/23)
01/30up 第6回 [公式] 「弱虫ペダル GLORY LINE」オリジナルボイスドラマ
01/23up [公式] アイドルマスター シンデレラガールズ小劇場 原紗友里 長島光那(01/23)
12/28up next00/00
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[nico生]第502統合戦闘航空団 広報活動(生) [検索]
※(有料会員向け)(幕生) 開演:21:30 [archive]
※後半有料会員限定
出演:加隈亜衣
[G]末柄里恵 高森奈津美 石田嘉代 原由実 照井春佳 水谷麻鈴 五十嵐裕美 大橋歩夕 門脇舞以(12/28)
12/15up [youtube] スマートフォンアプリ「ツキノパラダイス」ツキパラ。情報局 特別編 豊永利行 土岐隼一
12/01up next00/00 ※不定期更新
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[nico生]「アトリエオンライン」特別生放送 [検索] [youtube生] [youtube](アーカイブ) 
岸田メル
[G]花守ゆみり 高田憂希 日岡なつみ(12/04)
12/01up next00/00 ※不定期更新 [youtube] テイルズ オブ アスタリア 追憶の楽園 公式放送出張版 小西克幸
[G]竹本英史(11/22&12/01)
11/21(火) 21:00
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[nico生] PS4「アイドルマスター ステラステージ」ステラチャンネル [検索]
若林直美 たかはし智秋 平田宏美 (11/21)
11/02up (※不定期) [音泉] [nico] 『メルヘンメドヘン生特番 ~シンデレラはヤケドしない!?~』のアーカイブが配信 楠木ともり 末柄里恵 Lynn
10/19up 今村彩夏のその席、空いてますか?[T] 今村彩夏
10/13up (※不定期) わっちゃん☆寝る 多和田美咲
09/26 19:00 [LINE LIVE] 異世界はLINELIVEとともに。 高野麻里佳
09/25up next00/00 [公式] 『劇場版 響け!ユーフォニアム~届けたいメロディ~』公開記念番組
※メニューの”SPECIAL”より視聴
[2年生編出演者:] 藤村鼓乃美 山岡ゆり 種﨑敦美 東山奈央
09/16up 第4回 [nico] 『このはな綺譚』特番「狐っ娘たちのおもてなし」 大野柚布子 秦佐和子 諏訪彩花 久保田梨沙 加隈亜衣 沼倉愛美
09/11up [nico] Dies irae Special 第1回 榊原ゆい 生天目仁美 瑞沢渓 正田崇
09/12up
<次回:04/18(水) 開演:20:00 >
[nico生]喜多村英梨と桃河りかのPREMIERE♪PARTY♪Radio♪ [検索]

※映像あり
[MC]喜多村英梨[A]桃河りか[G]長野佑紀 ひじき(漫画家) ※後半有料
09/11 25:30up [AbemaTV] [AbemaTV archive] [nico] 天才!カラーズTV 高田憂希 高野麻里佳 日岡なつみ
09/01start next00/00 「アルペジオ」15巻特装版限定ラジオ《第1回》 パーソナリティ:山村響
ゲスト:Ark Performance、森田繁
08/31start next00/00 高森奈津美と松井恵理子の大体こんな感じ
08/11up [公式(不定期:月一 ~ 四回)] [YouTube] [nico] 声優インタビュー&ミニグラビア【声優図鑑】コメント動画 駒形友梨(08/11)
09/07up(毎月上旬) [youtube]徳井青空のガチャガチャした話。
06/06 15:09配信(月一不定期) [liveme] ぴょんせりななしぇのにんじん育成中
深川芹亜 七瀬彩夏
07/12up [音泉] 平川大輔・武内駿輔のキミキリ☆ラジオ 平川大輔 武内俊輔
[G]松岡禎丞(07/12)
>